Маю сказати: < >>> Допомога для дописувачів <<<

Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)

№160936, 2021-06-09 09:20:16  підтримати
Rosl_79

История ФК "Днепр" (Днепропетровск) 1984 год
После двух ничейных выездных матчей в Ташкенте и Москве «Днепру» предстояла еще более ответственная игра, теперь уже в Софии, на Кубок европейских чемпионов.
Наши ребята сразу же завладели инициативой и создали несколько опасных моментов у ворот болгарского «Левски-Спартака». Стартовый штурм днепропетровцев закономерно привел к красивому голу Геннадия Литовченко. Однако, сразу же после этого хозяевам поля удалось сравнять счет. Снова последовала вспышка активности «Днепра» с множеством неиспользованных моментов, но первый тайм завершился вторым голом, забитым чемпионом и обладателем Кубка Болгарии.
После перерыва «Левски-Спартак» надолго захватил игровое и территориальное преимущество и сумел в третий раз поразить ворота соперников. Днепряне не единожды могли сократить разрыв в счете, впрочем, как и пропустить четвертый гол. Матч закончился со счетом 3:1.
Лучшим игроком в нашей команде был признан Геннадий Литовченко, а в составе «Левски-Спартак» &#8210; Божидар Искренов. Специалисты и болельщики уверены, что в ответной игре «Днепру» вполне по силам отыграть разницу в два мяча.