Футбол-онлайн Ф-О на Facebook
Від   Мій е-мейл: Місто, Країна:
 
Зареєструвати нік | Перевірити нік
Маю сказати: < >>> Допомога для дописувачів <<<
Normal Translit Rus Translit Ukr           

Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)


№159453, 2019-10-14 15:24:18  підтримати
Rosl_79

История ФК "Днепр" (Днепропетровск) 1969 год
В этот день 50 лет назад
Состоялся матч сорок первого тура чемпионата СССР среди команд 2-й группы класса «А» (тогдашнего аналога первой лиги) – «Днепр» – «Химик» (Северодонецк).
Встречались первая и последняя команда подгруппы. Валерий Лобановский дал отдохнуть семи основным игрокам, выпустив на поле тех, кто в этом сезоне редко выступал в основном составе: Алексея Семёнова, Виктора Литовченко, Георгия Кржечевского. Борис Дановский и Виктор Романюк только набирали форму после травм. Из дублирующего состава были привлечены два полузащитника: 17-летний Евгений Кондратенко и 19-летний Виктор Пугач.
Столь резкая смена состава не прошла бесследно. Пока игроки нашей команды пытались наладить игровые связи, «Химик», которому терять было нечего, атаковал ворота Семёнова всеми силами. И довольно быстро добился успеха. На 17-й и 18-й минуте «Химик», воспользовавшись ошибками защитников, забил два мяча. Отличились Сазонов и Меркуленко.
Атаки гостей продолжались, и вот уже Дёмушкин на 42-й минуте забивает третий мяч. Первый тайм заканчивается катастрофой для «Днепра» – 0:3!
На второй тайм наша команда вышла с большим желанием сохранить престиж лидера. И уже на 57-й минуте Георгий Кржечевский отквитал один мяч – 1:3. «Днепр» продолжал атаковать. Но на 81-й минуте «Химику» удалась контратака и Меркуленко забил 4-й мяч – 1:4.
До конца матча «Днепр» забил лишь гол престижа – за 4 минуты до конца матча отличился Виктор Пугач. Большего наши сделать не успели.
2:4. Второе поражение подряд. «Днепр» впервые пропустил четыре мяча, играя на стадионе «Метеор».

Страница матча «Днепр» – «Химик» – https://dniprohistory.blogspot.com/p/14-...
Страница Георгия Кржечевского – https://dniprohistory.blogspot.com/p/blo...
Страница Виктора Пугача – https://dniprohistory.blogspot.com/p/blo...
Страница Евгения Кондратенко – https://dniprohistory.blogspot.com/p/blo...
Страница «Днепр в 1969 году» – https://dniprohistory.blogspot.com/p/196...
Раздел «История Днепра по годам» – https://dniprohistory.blogspot.com/p/blo...
Раздел «Футболисты Днепра» – https://dniprohistory.blogspot.com/p/blo...

№159452, 2019-10-13 21:36:31  підтримати
kassiop

Alex_71
Якщо ти лицемірно не читаеш месаги то і спілкуватися з тобою я не бачу особливого сенсу.
Сиди і далі тут, вмикаючи короля, із декількома месагами на місяць.
Будь-ласка не згадуй мого ніку, якщо не читаєш моїх месаг.
№159451, 2019-10-13 20:17:58  підтримати
Alex_71

kassiop

Я твоєї месаги не читав. Мені з тобою все ясно ще з Обсілфу.
І ніяких припущень не висловлював, тому до чого тут Рууд та Бібоп теж не зрозумів. Мабуть ти хочеш показати, що давно на гестах та "в темі".
Але то таке, я лише звернув увагу, що пропавши на Обсилфі виліз на ФО, тобто як певна субстанція не потонув,
№159450, 2019-10-13 01:54:09  підтримати
kassiop

to Alex_71 №159448

P.S. Якщо твоє припущення вірне, то скоро тут зявляться Рууд із Бібопом, та багато інших харизматичних персонажів.
№159449, 2019-10-13 01:38:42  підтримати
kassiop

Alex_71 №159448


На відміну від тебе, я не тупо підглядаю до інших гестів, але намагаюся спілкуватися.

Я написав досить немаленьку месагу щодо важливих подій.
І замість муркнути хоч слово по темі, звучать сміхуйочки шкільного періода Шерлока Голмса.

Ти відтворив на 100% стиль О. Все вказуює на те, що - ти засланий шпіон звідти. :-)

№159448, 2019-10-12 23:52:21  підтримати
Alex_71

Kassiop ймовірно забанен на Обсилфі отже сюди прийшов.
№159447, 2019-10-12 19:29:09  підтримати
kassiop

Про прес марафон.

Є дуже багато зауважень, критики до ходу думок та відповідей, протиріч у них. Це стосується відомих питань формули Штанмаєра, продажу землі. Можу згодом скласти свій список, а зараз, взагалі, погоджуюсь із розумними людьми на кшталт Піонтковського та Ілларіонова.

Але, що мене ексклюзивно, так скажімо, вразило це на психологічному рівні подібність риторики Зеленського до стилю Горбачова часів Перебудови – дежавю на 99.9%.

Це таке ж апелювання до позитивної дії якоїсь вищої сили – Свободи (Горбачов) чи Миру (Зел) які здатні своєю могутністю здолати всі негаразди і проблеми за дуже короткий час.

Це відсутність чіткого плану та довгі розмови з народом про те що «Далі ви будете вирішувати як бути, із максимальною корисністю для себе».

Це ігнорування значних тенденцій та фактів як другорядних та таких що самі вирішаються. У Зе. виходить що армія нам не потрібна і Головнокомандувач не може взагалі розпочати війну.

І там і там розмова була про війну але це зовнішня подібність.

Здається, що мова йде про якийсь світ де речі парять у повітрі між хмар або плавають у болоті та не опираються на більш базові для них основи, або якось пов’язані.

Дуже подібні підходи до проблем, для вирішення яких недостатньо ресурсів.
Те, що це неправда і обман, було видно. Але тоді, це було краще ніж підкорятися командиру та і молодшими ми були. До чого це привело – тепер вже відомо.

Як потім з’ясувалося, Горбі вирішував проблеми особистої влади – пробував всидіти на хиткому від проблем СРСР троні. Тому не міг говорити відкрито – адже потрібні перетворення могли знищити той світ, де він хотів володарювати.

Таке враження, що Зе підкинув карти, і поки вони падають, каже про те що вони коли впадуть вишикуються у міцну фортецю, де все буде добре.

До кожного попередників є теж багато претензій. Порошенко, наприклад, ремонтував умовно кажучи будинок України, незважаючи, що частину захопили бандити та підкрадав матеріали на цьому (це майже у всіх). Але у його думках проблеми були більш реальними і зрозумілими.

Насправді, це великий подарунок для Путлєра, який намагається заперечити горбачовський розвал СРСР. Трагічна історія для нього повторюється у вигляді Зеленського.
№159446, 2019-10-12 19:26:26  підтримати
kassiop

тест
тест.
№159445, 2019-10-12 13:18:00  підтримати
Rosl_79

История ФК "Днепр" (Днепропетровск) 1969 год
В этот день 50 лет назад
На стадионе “Метеор” – аншлаг! В гости к “Днепру” на товарищеский матч приехали московские динамовцы, и прежде всего – лучший вратарь мира Лев Иванович Яшин!
Да и от других знаменитых имён просто захватывало дух – Константин Бесков, Игорь Численко, Георгий Рябов, Валерий Маслов, Виктор Аничкин, Геннадий Еврюжихин, Юрий Сёмин, призёры чемпионата мира и Европы в составе сборной СССР.
Для динамовцев товарищеский матч был возможностью еще раз увидеть в деле своего потенциального новичка – Владимира Пильгуя, ведь Льву Яшину вот-вот должно было исполниться 40 лет, для днепрян – отличный шанс проверить силы перед финальной пулькой в игре с одной из лучших команд страны.
Матч начался атаками динамовцев. Уже на 7-й минуте после красивой комбинации Юрий Авруцкий открывает счёт – 0:1.
Первые 30 минут “Днепр” в основном защищался, проигрывая москвичам в скорости, и пытаясь компенсировать это числом обороняющихся. Но до конца тайма нашей команде удалось отодвинуть игру от своих ворот и создать остроту у ворот “Динамо”. Лев Яшин парирует опасные удары Анатолия Гринько и Василия Лябика.
Во втором тайме больше атаковал “Днепр”. Правда, на 53-й минуте динамовцам удалось забить второй мяч. Геннадий Еврюжихин на огромной скорости промчался по левому флангу, и попытался прострелить в центр штрафной площадки, но мяч срезался и неожиданно влетел в ближний угол. 0:2.
Но уже через пять минут после навеса с правого фланга Виктор Назаров принял мяч в центре штрафной и нанёс неотразимый удар – 1:2. Ворота Яшина взяты!
“Днепр” продолжал атаковать. В очередной раз здорово сыграл капитан команды Андрей Биба. После матча Константин Бесков скажет о нём: “Биба — вне всякой критики: он всё так же молод, задорен и остроумен.”
Нашей команде удалось создать еще несколько острых моментов у ворот “Динамо”, но Лев Яшин был начеку и уверенно ликвидировал их.
Матч закончился почётным поражением “Днепра” со счётом 1:2. Все динамовцы пожелали нашей команде успеха в финальной пульке.

Страница матча «Днепр» – «Динамо» – https://dniprohistory.blogspot.com/p/12-...
Страница Владимира Пильгуя – https://dniprohistory.blogspot.com/p/blo...
Страница Виктора Назарова – https://dniprohistory.blogspot.com/p/blo...
Страница Андрея Бибы – https://dniprohistory.blogspot.com/p/blo...
Страница Валерия Лобановского – https://dniprohistory.blogspot.com/p/blo...
Страница «Днепр в 1969 году» – https://dniprohistory.blogspot.com/p/196...
Раздел «История Днепра по годам» – https://dniprohistory.blogspot.com/p/blo...
Раздел «Футболисты Днепра» – https://dniprohistory.blogspot.com/p/blo...

№159444, 2019-10-10 18:20:19  підтримати
Rosl_79

История ФК "Днепр" (Днепропетровск) 1969 год
В этот день 50 лет назад
Состоялся матч сорокового тура чемпионата СССР среди команд 2-й группы класса «А» (тогдашнего аналога первой лиги) – «Днепр» – «Шахтёр» (Кадиевка).
Встречались досрочный победитель подгруппы и аутсайдер, изо всех сил пытающийся спастись от вылета. Разница в классе была видна невооружённым глазом.
«Днепру» удавалось всё – скоростные атаки по флангам, мощные удары по воротам, хитроумные комбинации перед штрафной «Шахтёра». Не было только одного – завершающего удара.
На первых минутах матча один на один выходит Василий Лябик. Но вратарь кадиевцев Геннадий Лисенчук отбивает его удар. Тот же Лябик на 25-й минуте после навеса справа Владимира Сергеева, бьёт в угол, и вновь выручает Лисенчук. Свой коронный дальний удар наносит капитан Андрей Биба – Лисенчук достает мяч в нижнем углу.
Первый тайм заканчивается вничью – 0:0.
Во втором тайме ход игры не изменился. «Днепр» постоянно атакует. Выгодные моменты упускают Роман Шнейдерман, Анатолий Гринько, Виктор Назаров…
Казалось, еще немного, и наша команда откроет счёт. Но случилось по-иному.
На 73-й минуте в одной из редких контратак «Шахтёра» нападающий Кириллов нанёс удар метров с 30. Защитники не успели ему помешать, запоздал с броском Владимир Пильгуй, и мяч неожиданно влетел в «девятку» – 0:1!
Всей командой «Днепр» бросился отыгрываться. Мощные удары по воротам Лисенчука наносят Лябик и Сергеев. Оба раза вратарь кадиевцев неудачно отбивал их, и к мячу первым успевал Гринько. Увы, оба раза его добивание было неточным.
Последний шанс сравнять счёт упустил на 87-й минуте вышедший на замену Георгий Кржечевский.
0:1. «Днепр» потерпел первое в сезоне поражение на «Метеоре». Прервалась 15-матчевая победная серия дома. Кадиевский «Шахтёр» стал единственной командой в сезоне-69, которая дважды победила «Днепр».

Страница матча «Днепр» – «Шахтёр» – https://dniprohistory.blogspot.com/p/40-...
Страница «Днепр в 1969 году» – https://dniprohistory.blogspot.com/p/196...
Раздел «История Днепра по годам» – https://dniprohistory.blogspot.com/p/blo...
Раздел «Футболисты Днепра» – https://dniprohistory.blogspot.com/p/blo...

№159443, 2019-10-08 05:03:38  підтримати
Просто читач

"As I have stated strongly before, and just to reiterate, if Turkey does anything that I, in my great and unmatched wisdom, consider to be off limits, I will totally destroy and obliterate the Economy of Turkey (I’ve done before!). "

https://twitter.com/realDonaldTrump/stat...

Зовсім ї..ся старий мразотик...
№159442, 2019-10-07 17:39:39  підтримати
Valentyn

синпод
Ну так в чем вопрос. Я об этом и говорил.
Справедлливости ради, чтобы сравнения были еще более корректными, надо чтобы Трамп отработал 2 срока. Потому что в моем понимании, он на след года оставит после себя ужасный шлейф проблем, которые не сразу будут ощутимы. Хотелось бы чтобы этот старый олух на них сам же наткнулся.

№159441, 2019-10-06 11:39:00  підтримати
синпод

Valentyn:

Давай вернёмся к цели нашего маленького исследования. Ты задал вполне резонный вопрос: насколько успехи связаны с экономической политикой, а насколько с удачным экономическим периодом.

Как это можно оценить? Наверное, только сравнением с чем-то. Сравнить с чем-нибудь таким, что похоже по уровню развития. Именно поэтому я и выбрал EC, Именно ЕС, а не отдельную страну. Для того, чтобы нивелировать временные (и очень локальные) спады и подъёмы в экономике любой отдельно взятой страны.

Но раз ты настаиваешь на сравнении с конкретной высокоразвитой страной, то специально для тебя :)

Экономический рейтинг президентов США по сравнению с Германией (надеюсь, Германия подойдёт в качестве высокоразвитой страны). Цифра возле имени означает усреднённую разницу между ростом экономики США и Германии

1. Клинтон: +2.27%
2. Буш-младший: +0.83%
3. Трамп: +0.75%
4. Обама: +0.41%
5. Буш-старший: -1.8%

https://data.worldbank.org/indicator/NY....

Ну чтобы два раза не вставать, рейтинг президентов по сравнению с мировой экономикой:

1. Клинтон: +0.77%
2. Буш-старший: -0.2%
3. Трамп: -0.57%
4. Обама: -0.92%
5. Буш-младший: -1.03%

https://data.worldbank.org/indicator/NY....

По-моему, если посмотреть на все эти 4 рейтинга (сравнение между собой, сравнение с ЕС, с Германией и всем миром), то становится понятна одна вещь. Абсолютно лучшим президентом (с точки зрения роста экономики) был Клинтон. А дальше отличия не слишком существенны. Все остальные примерно одинаковы и легко меняются местами в зависимости от того, с чем сравнивать.

То есть заявление и самого Трампа, и его непомерно больших поклонников, что он, дескать, самый удачный президент, начиная с Рейгана - ровным счётом ни на чём не основаны.

Но верно и другое. Заявлять, что он, дескать, самый ужасный президент (говорю только об экономике!) тоже не имеют под собой никаких оснований.


№159440, 2019-10-05 22:00:30  підтримати
Кеннан

Буш помогал расти экономике на войне ( что легче ), Трамп - в мирное время.
Буш закончил правление экономическим кризисом, самым сильным за последние десятилетия, возможно - самым сильным с 1973. Чем кончит Трамп пока не знаем
№159439, 2019-10-05 21:53:13  підтримати
Valentyn

синпод
Потому что США- это едина страна. ЕС- нет. Великобритания вообще выделяется явно. Юг Европы тем более.
В данном контексте корректнее сравнивать с развитыми странами-лидерами.

№159438, 2019-10-05 12:12:44  підтримати
синпод

Иногда я теряюсь. Просто не понимаю, в чём сущность возражений.

Была поднята интересная тема: кто из американских президентов наиболее эффективен с экономической точки зрения. И было замечание, что интересно не просто сравнить их между собой, а попытаться понять, насколько их правление было эффективно по сравнению с другими ("попал в струю")

Для этого сравнения я выбрал ЕС, как сущность сопоставимую с США и по развитию, и по числу населения. Посчитал на основании данных Мирового Банка (см. ссылку), усреднил по президентам и дал готовый результат. Могу выложить таблицу, где это всё просчитано.

А мне отвечают, что у есть другие цифры. Какие? Ну приведите, если они есть.

Отвечают, что из ЕС нужно вычесть Великобританию (почему, если подсчёт произведён с 1989 по 2018 год?) и добавить Нидерланды и Бельгию (которые и так уже учтены, посколькуу являются членами ЕС).

А почему добавить именно их? А потому, что там дико растёт цена на недвижимость. Замечательно? В Калифорнии тоже дико растёт цена на недвижимость и что? Как это отражается на подсчётах?

А ещё рассказывают про Буша, который влез в Ирак и "задрал цены". Прекрасно, пусть даже так. Но каким боком это отразилось на приведённой таблице?

Хармс какой-то...


№159437, 2019-10-05 01:18:40  підтримати
Valentyn

синпод
У меня цифры другие, но опять же, это если вычесть Великобританию и прибавить Бельгию и Нидерланды (последние две страну растут высокими темпами за счет Брэксита, в Амстере и Брюсселе недвижимость растет как на дрожжах).
Гитлер тоже попал удачно. Германии восстановилась достаточно быстро и при Веймарской республике, затем случился один кризис- совсем нестрашный, и его быстро прошли, затем накатило после великой депрессии. Но этот отголосок и так бы закончился. кроме того, Германия по инфраструктуре не пострадала после первой мировой, потому ей было проще остальных.
Экономика-удивительная вещь. Вот ты пишешь- "буш задрал цены". Понятно, что ты упрощаешь, но тем не менее, не способен самостоятельно ни один человек сильно поднять или опустить цены на нефть на долгий период.

Трамп испортил отношения с соседями- и на севере и на юге. Ухудшил отношения почти со всеми европейскими странами. С Китаем. И отголосок этого будет уже после 20-го года.

ЗЫ
Решил поболеть за Александрию в Сэнт Этьене)))
№159436, 2019-10-04 22:20:20  підтримати
Кеннан

Буш-младший влез практически бесперспективно в Ирак ( под левым предлогом, ухудшив репутацию Америки ), задрал цены на нефть, в конце правления получил экономический кризис
№159435, 2019-10-04 15:51:44  підтримати
Rosl_79

История ФК «Днепр» (Днепропетровск)
В этот день…
Сегодня отмечает 75-летие Валерий Семёнович Поркуян!
Легендарный нападающий, бронзовый призёр ЧМ-1966, чемпион и обладатель Кубка СССР.
Выступал за «Днепр» в 1972-1975 годах, провёл 145 матчей, забил 31 мяч.
Автор первого гола нашей команды в высшей лиге.
Самый скоростной игрок “Днепра” первой половины 1970-х, техничный, с отличным пасом. Одинаково хорошо играл как выходя в стартовом составе, так и выходя на замену.
Играл также за кировоградскую “Звезду”, “Динамо” и “Черноморец”. После окончания игровой карьеры – на тренерской работе.

Страница Валерия Поркуяна – https://dniprohistory.blogspot.com/p/blo...
Раздел «Футболисты Днепра» – https://dniprohistory.blogspot.com/p/blo...

№159434, 2019-10-04 13:51:57  підтримати
синпод

Valentyn:

"Этот рост результат реформ Трампа или просто попадание в определенный цикл?"

Хороший вопрос!

Я сделал две таблички и посчитал. Вот, что получилось.

Таблица №1 - рейтинг президентов (после Рейгана) по темпам роста экономики:

1. Клинтон: 3.88%
2. Трамп: 2.54%
3. Буш-старший: 2.24%
4. Буш-младший: 2.19%
5. Обама: 1.58%

Таблица №2 - рейтинг по сравнению с EC (рост экономики США минус рост экономики EC). Это приблизительный ответ на твой вопрос: "попадал ли в цикл"

1. Клинтон: +1.36%
2. Обама: +0.89%
3. Трамп: +0.28%
4. Буш-младший: +0.11%
5. Буш-cnfhibq: -0.04%

По этому показателю Трамп уступает не только Клинтону, но и Обаме. Так что, частично, ты прав. Похоже, что Трампу в очередной раз (который уже по счёту!) подфартило и он попал в струю.

P.S. Данные отсюда: https://data.worldbank.org/indicator/NY.... . Расчёты самостоятельные.

№159433, 2019-10-03 10:15:55  підтримати
Rosl_79

Памятные матчи ФК "Днепр" (Днепропетровск)
В этот день, 3 октября 1984 года «Днепр» провёл свой первый домашний матч в еврокубках.
Неожиданное чемпионство нашей команды в 1983 году и успешное выступление на протяжении нескольких месяцев сезона-84 (на момент матча «Днепр» шёл третьим в чемпионате) не развеяло сомнений многих скептиков в силе днепрян. Многие тренеры и функционеры не спешили причислять «Днепр» к элите советского футбола, считая, что настоящей проверкой для неё станут матчи Кубка европейских чемпионов.
В 1/16 финала соперником «Днепра» стал чемпион Турции «Трабзонспор».
В первом матче, состоявшемся 19 сентября в Трабзоне, днепряне уступили 0:1 в первую очередь из-за волнения и отсутствия опыта. Теперь предстояло взять реванш.
Напомню, что в советские времена Днепропетровск был «закрытым городом», куда иностранцы не допускались. Поэтому матчи европейских кубковых турниров было решено проводить во втором по населению городе нашей области.
В день матча болельщики со всей области съезжались в Кривой Рог. Было организовано несколько дополнительных электричек, вереницы машин заполнили автотрассу… Естественно, местный стадион «Металлург» был заполнен до отказа.
Матч начался шквалом атак «Днепра», и быстро выяснилось, что турецкие футболисты надеются лишь на сохранение счёта 0:0. Пять защитников и три полузащитника «Трабзонспора» старались в основном не дать днепрянам выйти на ударную позицию. За первый тайм турки нанесли лишь один удар в створ ворот Краковского.
Наша команда атаковала беспрерывно, но несколько сумбурно, стараясь как можно быстрее забить. Голевых моментов у ворот капитана «Трабзонспора» Шенола Гюнеша (будущего тренера сборной Турции, бронзового призёра ЧМ-2002) почти не возникало.
Ближе к концу первого тайма игра «Днепра» стала стройнее. На 30-й минуте мощный прострел Литовченко не сумели замкнуть Протасов и Таран. За минуту до перерыва после удара Протасова гостей спасает перекладина.
Уже на первой минуте второго тайма «Днепр» открыл счёт. Комбинация Башкиров – Багмут – Литовченко завершилась прорывом Геннадия в штрафную площадь и точным ударом – 1:0!
Успех вдохновил нашу команду. В течение следующих десяти минут дважды имели возможность отличиться Таран и Протасов, но в последний момент вратарь и защитники «Трабзонспора» ликвидировали опасность. На исходе часа игры всё заметнее становится, что турецкие футболисты устали и уже не успевают за днепрянами.
67-я минута. Прорыв Протасова по левому флангу, Олег входит в штрафную площадку и мощно бьет. Шенол Гюнеш отбивает мяч, на добивании первый Литовченко – 2:0!
В оставшиеся минуты «Днепр» по-прежнему контролировал ход игры. Несколько опаснейших моментов у ворот «Трабзонспора» не реализовали Таран, Литовченко, и особенно Протасов. Мяч просто не хотел идти в ворота после его ударов.
На 89-й минуте в игре была поставлена последняя точка. Протасов запрессинговал центрального защитника Неджати, который, пытаясь отпасовать мяч, перебросил его через вратаря в пустые ворота.
3:0!
Свою первую победу в еврокубках «Днепр» одержал, выступая в таком составе: Сергей Краковский, Сергей Башкиров, Иван Вишневский, Сергей Пучков, Александр Лысенко, Андрей Дилай, Владимир Багмут, Геннадий Литовченко (капитан), Олег Серебрянский (Виктор Кузнецов, 46), Олег Протасов, Олег Таран (Владимир Лютый, 85)
Следующим соперником «Днепра» в 1/8 финала Кубка европейских чемпионов будет чемпион Болгарии софийский «Левски-Спартак», сенсационно выбивший из турнира чемпиона ФРГ «Штутгарт».

Страница матча «Днепр» – «Трабзонспор» – https://dniprohistory.blogspot.com/p/3-1...
Радиорепортаж матча «Днепр» – «Трабзонспор» – https://www.youtube.com/watch?v=3hyaC_-g...
Раздел «Памятные матчи Днепра» – https://dniprohistory.blogspot.com/p/blo...

№159432, 2019-10-02 14:37:43  підтримати
синпод

Первый жирный шаг на пути к полной капитуляции - подписание "формулы Штайнмайера" - уже сделан. Шаг с легко предсказуемыми последствиями.

Спасибо всем причастным. Спасибо европке, так старавшейся восстановить "нормальные отношения" с Россией. Спасибо США и лично господам Трампу и Обаме, самоустранившимся от российско-украинского конфликта. Но самое большое спасибо украинскому народу, подавляющим большинством избравшему капитулянта.

"Всем спасибо, все свободны"...

№159431, 2019-10-02 11:27:21  підтримати
Mr.Kite

Обратил внимание на количество зрителей в Херсоне. 12300. 50 лет назад. И это при телетрансляции
№159430, 2019-10-02 00:42:19  підтримати
Rosl_79

История ФК "Днепр" (Днепропетровск)
В этот день 50 лет назад...
Состоялся матч тридцать восьмого тура чемпионата СССР среди команд 2-й группы класса «А» (тогдашнего аналога первой лиги) – «Локомотив» (Херсон) – «Днепр».
Свершилось! Впервые в своей истории «Днепр» занял в чемпионате первое место.
Матч с херсонцами дался нашей команде довольно просто. С первых минут днепряне захватили центр поля, где особенно выделялся яркой вдохновенной игрой капитан Андрей Биба.
Атаки на ворота «Локомотива» следовали одна за другой, и уже до перерыва «Днепр» забил два безответных мяча. На 25-й минуте после паса Бибы отличился Анатолий Гринько, а на 38-й минуте свой 12-й мяч в чемпионате забил Василий Лябик.
Во втором тайме наша команда продолжала уверенно контролировать игру и спокойно довела матч до победы. Футболисты «Локомотива» стали первыми, кто поздравил днепрян с победой – 0:2!
Долгожданную победу в подгруппе и выход в финальную пульку четырёх победителей подгрупп «Днепр» оформил в таком составе:
Владимир Пильгуй, Владимир Сергеев, Геннадий Сарычев, Александр Шпаков, Анатолий Грибенник, Анатолий Гринько, Роман Шнейдерман, Виктор Назаров, Василий Лябик (Виктор Мирошин, 75), Андрей Биба (капитан), Николай Пинчук (Виктор Романюк, 70).
Впереди ещё четыре тура чемпионата…

Страница матча «Локомотив» – «Днепр» – https://dniprohistory.blogspot.com/p/38-...
Страница Анатолия Гринько – https://dniprohistory.blogspot.com/p/blo...
Страница Василия Лябика – https://dniprohistory.blogspot.com/p/29....
Страница Андрея Бибы – https://dniprohistory.blogspot.com/p/blo...
Страница Валерия Лобановского – https://dniprohistory.blogspot.com/p/blo...
Страница «Днепр в 1969 году» – https://dniprohistory.blogspot.com/p/196...
Раздел «История Днепра по годам» – https://dniprohistory.blogspot.com/p/blo...

№159429, 2019-09-30 08:44:51  підтримати
Valentyn

Кеннан
Этот рост результат реформ Трампа или просто попадение в определенный цикл?
Показати вибрані повідомлення>>>
Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)

Copyright (c) Graf de Robot, 2002-2003. All Rights Reserved.

       головна карта сайту поштова скринька Сайт: Graf de Robot, Pervak, Vladimir
Администрирование: DmP, Graf de Robot
© football-online.com.ua 2001-2010