Футбол-онлайн Ф-О на Facebook
Від   Мій е-мейл: Місто, Країна:
 
Зареєструвати нік | Перевірити нік
Маю сказати: < >>> Допомога для дописувачів <<<
Normal Translit Rus Translit Ukr           

Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)


№160507, 2020-11-21 20:39:14  підтримати
Alex_71

Локдаун работает, но неприемлем, и невыполним. Лекарство побочным действием окажется хуже болезни.
№160506, 2020-11-20 13:15:11  підтримати
синпод

DmP:

"Реагування має бути - але більш адекватне."

И какое? У тебя есть конкретное предложение, как реагировать "адекватно"?

Если исключить абстрактные рассуждения про коня в вакууме - давайте позаботимся о стариках. Давайте! И как именно?

Вот у меня предельно конкретная проблема. Маме за 80. У неё деменция и за ней круглосуточно смотрят сиделки - оставить одну нельзя. Как конкретно ты предлагаешь решить проблему? Как обеспечить, чтобы сиделки - тоже немолодые женщины, между прочим, не подхватили вирус и не принесли маме?

Есть конкретный рецепт? Или это просто разговоры в пользу бедных?

Рост ковида в Украине (и в целом в Европе и США) пугает. Локдаун, по вашему мнению, не работает. А что работает?


№160505, 2020-11-18 15:32:00  підтримати
DmP

"...виступ професора Гендрика Штрека, директора Німецького інституту вірусології. Я був певен, що він розповідатиме передусім про вірус. Але він присвятив основну частину свого виступу зовсім іншому.
Це не перша епідемія в історії, сказав професор, але вперше в історії ми маємо доступ до всієї інформації, бачимо розповсюдження вірусу. І ми починаємо боятися. І цей страх політизується. Страх поляризує суспільство, полегшує маніпуляції, утруднює реалістичні оцінки ризику. Зрозуміло, що ми не можемо нехтувати вірусом, він значно серйозніший за звичайний грип. Але він небезпечний для небагатьох, і це точно не кінець людської цивілізації, як може здатися з перегляду медіа. Ми навчилися жити з попередніми коронавірусами, а вони з нами, і тут так буде.
Ми маємо навчитися об'єктивно оцінювати ризики, у тому числі ризики ускладнень (навіть після грипу вони можливі). Наука ґрунтується на статистиці, а ризик сприймається завжди суб'єктивно. Бджоли вбивають значно більше людей, ніж акули. Таксі в аеропорт -- це найбільш небезпечна частина трансконтинентальної подорожі.
Це марафон. І тут не можна обійтися без усвідомленості й залучення населення. Кожен з нас несе свою частку відповідальності. Прагматичність, а не догматичність має бути в обмеженнях. Треба розуміти, що ризик не дорівнює загрозі. Треба розуміти, що ризик буде тривати дуже довго. Ми ніколи не повернемося до життя без коронавірусу. Але це не означає, що ми не повернемося до життя.
Якщо це марафон, нам потрібна довгострокова стратегія, сказав проф. Штрек. Ми не знаємо, хто під загрозою: буває, що молоді люди хворіють у важкій формі, а ті, кому понад 100 років, переносять вірус безсимптомно. У нас нема іншого способу навчитися, ніж через помилки (і політики також мусять навчатися через помилки). Кожен з нас мусить навчитися пильності й усвідомленості. І ми мусимо збирати дані, гігантські обсяги даних, й аналізувати за допомогою штучного інтелекту. Ми мусимо знаходити групи ризику й знижувати ризики для них. Ми мусимо розвантажувати шпиталі. І ми мусимо думати про тих, хто найбільше страждає від карантину -- митці, ресторани, туризм та авіалінії, оркестри, спорт, кінотеатри тощо. Ми мусимо розуміти, що пандемія викликає кризу бідності та зростання інших хвороб, у нас може статися нова криза біженців.
Апокаліптичні передбачення нічим нам не допомагають. Локдауни не допомагають знизити поширення інфекції: як тільки ми послаблюємо обмеження, темпи поширення захворювання відновлюються. Важливо, що ми встигли зробити за цей час, які інші заходи супроводжують локдаун.
Вакцина -- це інструмент, а не рішення. Ми не знаємо, як вакцина вплине на різні категорії людей, скільки триватиме захист, чи люди не хворітимуть взагалі чи лише у легкій формі. Згадаймо, що ми не можемо багато років перемогти поліоміеліт, маючи хороші вакцини. Однозначно буде і третя, і четверта хвиля епідемії. Можливо, все це триватиме десятки років. Це марафон, ще раз підкреслив проф. Штрек. Тож нам потрібна довгострокова стратегія, і ми мусимо методом проб і помилок знайти, що працює, а що ні."

Коротше особисто я згоден, що медія і політики викривили картину.
Реагування має бути - але більш адекватне.
№160504, 2020-11-18 00:04:27  підтримати
Кеннан

Для прикладу максимальна кількість матчів збірної України за рік - 14 ( 2006 ), офіційних з них половина.
Збірна СССР-1988, з іншою ніж зараз структурою відносин "клуби - збірна" провела 18 матчів, з них 9 офіційних, а товариські включали в себе турне на Бл. Схід

№160503, 2020-11-17 23:55:17  підтримати
Кеннан

За теперешнім розкладом в наступному році збірні-фіналісти ЧЕ мають провести 17 офіційних зустрічей, півфіналісти 16, чвертьфіналісти 15.
Такої кількості офіційних ігор збірних ніколи не було.
+ перед великими турнірами завжди було прийнято проводити товариські зустрічі, як мінімум 2.
№160502, 2020-11-17 14:19:01  підтримати
синпод

Dmytro:

"Поки що Швеції далеко до закриття усіх ресторанів і барів як у Німеччині, а особливо шкіл і перукарень як в Австрії."

Это нюансы, различающиеся от страны к стране и от региона к региону. Лиха беда начало. Они ещё стыдливо прикрываются салфеточкой, но уже стали на путь ограничений.

Что бы там кто ни говорил, но шведы сами осознали, что их метод не сработал.

Человечество обязательно найдёт правильное решение. После того, как перепробует все неправильные...
№160501, 2020-11-16 21:30:35  підтримати
Dmytro

синпод

Поки що Швеції далеко до закриття усіх ресторанів і барів як у Німеччині, а особливо шкіл і перукарень як в Австрії.

https://www.theguardian.com/world/2020/o...

https://www.bbc.com/news/world-europe-54...

Тим часом в Італії з'явилися докази, що коронавірус був у них ще у вересні 2019. Принаймні у людей були антитіла до нього

https://www.cnbc.com/2020/11/15/coronavi...
№160500, 2020-11-16 20:49:40  підтримати
синпод

О Швеции, как стране, проводящей уникальный эксперимент по борьбе с ковидом, больше говорить нет смысла. Она вводит те же меры, что и другие...

https://www.thelocal.se/20201116/breakin...

№160499, 2020-11-16 08:48:16  підтримати
Rosl_79

История ФК «Днепр» (Днепропетровск)
Сегодня отмечает 75-летие Пётр Маркович Найда!
Центральный защитник, стержневой игрок «Днепра» 1970-х годов.
Выступал за «Днепр» в 1970-1976 годах, провёл 261 матч, забил 10 мячей.
Уже в первом сезоне составил пару центральных защитников с Николаем Богдановым. На долгие годы эта пара стала оплотом нашей команды. Они помогли «Днепру» выйти в высшую лигу, стать там «своей командой», дважды играть в полуфинале Кубка СССР. Пётр Найда и Николай Богданов входили в тренерский совет «Днепра». Следующая настолько надёжная пара появится в «Днепре» только в 1984 году – Иван Вишневский и Сергей Пучков...
Штатный пенальтист «Днепра» в 1970-е годы. Реализовал все 16 пробитых пенальти – 7 в чемпионате страны, 1 – в Кубке и 8 ударов в послематчевых сериях 1973 года.
Выступал также за «Черноморец», одесский СКА, никопольский «Колос».
В 1990-е годы президент «Черноморца», в течение 10 лет – председатель федерации футбола Одесской области.

С юбилеем, Пётр Маркович!

Страница Петра Найды – https://dniprohistory.blogspot.com/p/blo...
Страница «Днепр в 1970 году» – https://dniprohistory.blogspot.com/p/197...
Страница «Днепр в 1971 году» – https://dniprohistory.blogspot.com/p/197...
Страница матча «Днепр» – «Алга» 1971 – https://dniprohistory.blogspot.com/p/15-...
Страница матча «Динамо» К – «Днепр» 1976 – https://dniprohistory.blogspot.com/p/18-...
Страница матча «Спартак» М – «Днепр» 1976 – https://dniprohistory.blogspot.com/p/7-1...
Раздел «Футболисты Днепра» – https://dniprohistory.blogspot.com/p/blo...
Раздел «История Днепра по годам» – https://dniprohistory.blogspot.com/p/blo...
Раздел «Памятные матчи Днепра» – https://dniprohistory.blogspot.com/p/blo...

№160498, 2020-11-13 21:01:52  підтримати
valentyn

Швеция признала ошибочным собственный прогноз о том, что осенью ситуация с коронавирусом в стране будет лучше, чем в других скандинавских государствах, вводивших карантин. Вопреки надеждам на коллективный иммунитет, в Швеции сейчас больше случаев заражения, госпитализаций и смертей в пересчете на душу населения, чем у соседей.

Агентство общественного здравоохранения Швеции признало неверным собственный прогноз развития второй волны коронавируса в стране в сравнении с соседями, сообщает Financial Times.

Шведские власти рассчитывали, что отказ от существенных ограничений во время первой вспышки заболевания весной поможет сформировать коллективный иммунитет, который помешает повторному подъему заболеваемости осенью. Но на практике все оказалось иначе.

Число госпитализаций в Швеции сейчас растет быстрее, чем в любой другой европейской стране, утверждает FT.

В столице страны Стокгольме каждый пятый тест оказывается положительным — это может означать, что вторая волна еще больше распространена, чем показывает официальная статистика, пишет газета.

Весной агентство здравоохранения прогнозировало, что благодаря выработавшемуся иммунитету осенью ситуация с COVID-19 в Швеции будет лучше, чем в Финляндии и Норвегии, которые весной сдерживали распространение вируса с помощью карантина. Но теперь оно признает: в Швеции сейчас больше случаев заражения, госпитализаций и смертей в пересчете на душу населения, чем в соседних государствах.

Мы видим, что и во многих других странах Европы, которые вводили карантин весной и установили его снова сейчас, тоже наблюдается большое увеличение [числа случаев заражения]. Похоже, что если у вас было много случаев весной, то будет и много случаев сейчас. Мы не знаем, почему так происходит. (Сара Бифорс сотрудница агентства).

«Пока что стратегия Швеции оказывается поразительным провалом. Четыре дня назад у нас было в восемь раз больше случаев [заражения] на душу населения, чем в Финляндии, и в 3,5 раза больше, чем в Норвегии. А у них ситуация осенью должна была быть хуже, потому что у нас должен был появиться иммунитет», — сказала вирусолог Лена Эйнхорн, которая активно критикует выбранный правительством подход. Главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл в разговоре с FT отметил, что это «большая загадка» — у кого был иммунитет к COVID-19, а у кого не было.

Он продолжает настаивать, что коронавирус — «это надолго», а потому важно иметь устойчивую стратегию, которая будет работать на протяжении месяцев или даже нескольких лет.

Швеция по-прежнему воздерживается от карантина или обязательных мер: например, не заставляет людей носить маски за пределами больниц. Агентство здравоохранения лишь выпускает рекомендации по соблюдению социальной дистанции, гигиены рук и переходу на удаленную работу, пишет FT. В некоторых регионах, в которых живут более чем две трети населения, людям рекомендовали воздержаться от физических контактов вне семьи, избегать многолюдных мест и торжеств и не ездить на общественном транспорте.

По традиции, наши законы основаны на добровольных мерах. Мы продолжим придерживаться этого пути и ожидаем, что все люди в Швеции последуют этим рекомендациям. (Сара Бифорс)

По данным Университета Джонса Хопкинса, в Швеции к 12:00 мск 12 ноября было зафиксировано 166 707 случаев заражения коронавирусом и 6082 летальных исхода. В Норвегии — 26 511 и 285 случаев соответственно, в Финляндии — 18 345 и 365. В Дании зафиксировано 58 466 инфицированных и 753 умерших. В пересчете на количество населения это дает в несколько раз меньшие цифры по количеству заболевших и самое главное - количества умерших.
№160497, 2020-11-12 20:56:13  підтримати
Кеннан

Пандеву 37 років
№160496, 2020-11-11 13:13:39  підтримати
AboAbo

Ще в ті часи на кубок СРСР Динамо на Закарпатті березневі домашні матчі грало.
№160495, 2020-11-11 12:51:20  підтримати
ans

№160494 Кеннан

Нічого дивного, стадіон дуже суттєво реконструювали. Здається, вперше з побудови. Щодо оптимальних умов, в усіх містах вболівали за Динамо, і відвідуваність була вище, ніж у Києві.

І окремо - подумав про чемпіонство Спартака-79. Прямо перед ОІ, коли країна очікує помпезну подію, - титул виграє столична команда, чого не траплялось довгі роки перед цим ( ну і нескоро трапиться знову )

Дуже довгі – аж 2. у 76 весняний та осінній чемпіонати виграли Динамо та Торпедо Москва.
Команда без досвіду єврокубків, на відміну від конкурентів та на відміну від себе зразка десятиріччя наступного

Ну, то й що, що без досвіду? Динамо Киїів у 77-78 роках залишилои 7 з 12 основних гравців, 75-76 років – Рудаков, Мунтян, Матвієнко, Трошкін, Онищенко, Решко, Фоменко. Ті, що прийшли на заміну досвід мали на рівні зі спартаківським.

№160494, 2020-11-11 00:04:41  підтримати
Кеннан

Переглядаючи історію виступів Динамо в єврокубках - зрозумів що розумів ситуацію з домашніми виступами 1978-79 неправильно )
Вважав що головний стадіон був на реконструкції і грали на Динамо. Це вірно для 1979, але в 1978 - зовсім по іншому. До липня грали на головному стадіоні ( до речі з невисокою відвідуваністю ), а з літа на ремонт закрили як його так і стадіон Динамо. І грали на стадіоні СКА, потім - у Львові ( 2 гри ), потім - в Харкові ( в т.ч. єврокубки ) та знову на СКА. А вже з наступного сезону відкрили Динамо ( імхо трохи дивні терміни реконструкції, за півтора року до події )
Так що домашні матчі 2-ї половини сезону-78 проводились не в оптимальних умомах в т.ч. для гравців Динамо.

І окремо - подумав про чемпіонство Спартака-79. Прямо перед ОІ, коли країна очікує помпезну подію, - титул виграє столична команда, чого не траплялось довгі роки перед цим ( ну і нескоро трапиться знову ) Команда без досвіду єврокубків, на відміну від конкурентів та на відміну від себе зразка десятиріччя наступного
№160493, 2020-11-08 06:46:35  підтримати
просто читач

Всіх зацікавлених поздоровляю обранням Б. крп. :)
№160492, 2020-11-07 23:24:27  підтримати
AboAbo

Цікаві моменти щодо статистики по ковіду в Україні.
https://www.pravda.com.ua/columns/2020/1...
№160491, 2020-11-06 07:17:42  підтримати
Rosl_79

Памятные матчи ФК "Днепр" (Днепропетровск) 1985 год
В этот день, 6 ноября 1985 года «Днепр» провёл один из лучших матчей в еврокубках, победив голландский ПСВ (Эйндховен)!
После уверенной победы в 1/32 финала Кубка УЕФА над немецким «Висмутом» (3:1, 2:1), следующим соперником нашей команды стал голландский «ПСВ» (Эйндховен).
Вновь «Днепр» начинал в гостях, и закончил матч вничью – 2:2.
Криворожский стадион «Металлург» заполнен до отказа.
Бороться с признанными звёздами европейского футбола Хансом ван Брекеленом, Эриком Геретсом, Эрни Брандтсом, Вилли ван де Керкхофом, Халлваром Торесеном вышли звёзды «Днепра» – Сергей Краковский, Иван Вишневский, Виктор Кузнецов, Геннадий Литовченко, Олег Таран, Олег Протасов.
С первых минут матча «Днепр» яростно атакует. Несколько голевых моментов упускают Олег Таран, Геннадий Литовченко, Олег Протасов попадает в штангу Сергей Пучков. Тем не менее на перерыв команды уходят, так и не открыв счёт голам.
А уже в самом начале второго тайма, на 47-й минуте элегантная комбинация Башкиров – Литовченко – Кузнецов – Литовченко привела к голу в ворота голландцев. 1:0!
Голландцы, которым теперь было нечего терять, всей командой идут вперед. Им удалось создать несколько опасных моментов, но Сергей Краковский был просто непробиваем. Несколько отличных шансов увеличить счёт упустили Владимир Лютый, Олег Протасов и Геннадий Литовченко.
Минимальный счёт сохранился до конца игры. «Днепр» – в 1/8 финала Кубка УЕФА!
«Днепр» провёл памятный матч в таком составе: Сергей Краковский, Сергей Башкиров, Иван Вишневский, Сергей Пучков, Александр Лысенко, Борис Шуршин (Николай Кудрицкий, 68), Виктор Кузнецов, Геннадий Литовченко (к), Александр Сорокалет, Олег Протасов, Олег Таран (Владимир Лютый, 57).

Страница матча «Днепр» – ПСВ 1985 – https://dniprohistory.blogspot.com/p/6-1...
Фотогалерея матча – https://dniprohistory.blogspot.com/p/blo...
Видеообзор матча – https://www.youtube.com/watch?v=D74ime27...
Раздел «Памятные матчи Днепра» – https://dniprohistory.blogspot.com/p/blo...


№160490, 2020-11-04 10:08:11  підтримати
Rosl_79

Памятные матчи ФК "Днепр" (Днепропетровск) 1986 год
В этот день, 4 ноября 1986 года, «Днепр» завоевал второй трофей в своей истории – Кубок Федерации футбола СССР!

Кубок Федерации футбола был задуман как турнир команд высшей лиги для заполнения пауз в чемпионате страны и во время матчей сборной СССР и приурочен к 50-летию начала проведения чемпионатов СССР. 16 команд высшей лиги были разбиты на четыре подгруппы по территориальному признаку. Победители подгрупп составляли пары полуфиналистов.
«Днепр» попал в подгруппу с киевским «Динамо», «Черноморцем» и «Шахтёром». Сыграв вничью в первом матче с киевлянами (2:2, дубль Олега Тарана), наша команда затем уверенно победила на «Метеоре» одесситов (3:0, голы забили Николай Кудрицкий-2 и Олег Таран) и донеччан (2:0, голы – Антон Шох и Олег Таран) и с 5 очками заняла первое место.
Соперником «Днепра» в полуфинале стал московский «Спартак». Команда Константина Бескова была сметена на «Метеоре» словно тайфуном – 4:0! Голы забили Олег Протасов-2, Антон Шох и Олег Таран.
В финале на нейтральном поле в Кишинёве «Днепр» встретился с питерским «Зенитом», победившим в полуфинале ереванский «Арарат». В примерно равной игре с обоюдными шансами наша команда лучше реализовала свои голевые моменты и победила – 2:0. Голы забили Геннадий Литовченко (70-я минута) и Владимир Лютый (87-я минута).
Победа в первом розыгрыше Кубка Федерации футбола позволила немного скрасить неудачный сезон «Днепра»-86.
«Днепр» провёл памятный матч в таком составе: Валерий Городов, Сергей Башкиров, Иван Вишневский, Сергей Пучков, Олег Федюков (Юрий Гаврилов, 46), Владимир Багмут (Николай Кудрицкий, 46), Антон Шох, Геннадий Литовченко (капитан), Владимир Лютый (Василий Сторчак, 88), Алексей Чередник, Олег Таран.

Поздравляем с годовщиной выигрыша Кубка Федерации ныне здравствующих Валерия Городова, Сергея Краковского, Сергея Башкирова, Александра Лысенко, Сергея Пучкова, Владимира Багмута, Алексея Чередника, Андрея Дилая, Виктора Кузнецова, Геннадия Литовченко, Олега Тарана, Владимира Лютого, Олега Протасова, Юрия Гаврилова, Олега Федюкова, Василия Сторчака, Бабкена Меликяна, Леонида Колтуна, Виктора Маслова, Романа Канафоцкого, Александра Тевса, Николая Черныша, Валерия Шамардина.

Светлая память и благодарность ушедшим от нас Владимиру Емцу, Геннадию Жиздику, Евгению Кучеревскому, Евгению Жучкову, Ивану Вишневскому, Антону Шоху, Николаю Кудрицкому, Александру Сорокалету, Вячеславу Чебанову, Николаю Чёрному.

Страница матча «Днепр» – «Зенит» 1986 – https://dniprohistory.blogspot.com/p/4-1...
Раздел «Памятные матчи Днепра» – https://dniprohistory.blogspot.com/p/blo...

№160489, 2020-11-03 21:58:04  підтримати
Valentyn

Alex_71
Как не повторяют? Практически в той же степени повторяют. Только разрешено на улице гулять с соблюдением дистанции, что вполне разумно.
№160488, 2020-11-03 17:52:58  підтримати
ans

Я і вважав і вважаю, що порівнювати географічних сусідів щодо росповсюдження в країнах ковіду безглуздо. Адже важить інше: інтенсивність людських потоків та звідки і куди ті люди потрапили, з ким спілкувалися. А подібність клімату чи сусідство тут ні до чого. Як би то не було, вже маємо можливість перевірити так це, чи ні.
№160487, 2020-11-03 17:49:16  підтримати
Alex_71

То, что весенний локдаун во многих странах сыграл свою роль.

И какую? И почему не повторяет никто сейчас, если он такой хороший способ борьбы? Ведь сейчас ситуация не лучше. Может потому, что сами авторы идеи локдауна пришли к выводу, что он, мягко говоря сомнителен с точки зрения эффективности и губителен в других отраслях? А то так можно прийти к выводу, что забиться в конуру и ни с кем вообще не контактировать, то с точки зрения уберечься от ковида, метод вполне себе эффективный, но есть нюансы, которые подобные метод делают неприемлемым.
№160486, 2020-11-03 12:31:14  підтримати
синпод

Alex_71:

Что я доказываю? То, что весенний локдаун во многих странах сыграл свою роль. Может и во всех, на самом деле, но это невозможно проверить. Но в некоторых сыграл. Уменьшил смертность. Да, выборка (одна только Швеция) слабовата, конечно. Но больше никто на смертоубийственный эксперимент не решился.

Могли ли в Швеции сыграть роль какие-то другие факторы (кроме отсутствия локдауна)? Теоретически, конечно могли. Но совпадение поистине удивительно. Худшие результаты в регионе и именно у страны без локдауна. При всём при том, что остальное примерно одинаково (что мы с ans-ом выяснили с горем пополам). Может это и совпадение. Но какое-то уж очень подозрительное.

Предлагаю ли я снова устроить повальный локдаун? Нет, не предлагаю. Разве только в каких-то самых "горячих" регионах. Похоже к этому сейчас все и склоняются - частичные территориальные ограничения.

P.S. Почему я решил подробней рассмотреть именно Швецию? Да потому, что это любимый аргумент противников любых ограничений: "Посмотрите на Швецию!". Посмотрели. Выяснилось, что дела у них так себе. Мягко выражаясь.
№160485, 2020-11-03 12:03:58  підтримати
синпод

kot23:

"Мені вже обридло товкти воду в ступі.

Скільки разів тобі повтоювати, що мова йшла не про переваги шведської "моделі", а про те, що локдаун також не надає переваг."


Если в Швеции (без локдауна) умерло значительно больше, чем в соседних странах (с локдауном), то сделать вывод о том, что локдаун всё-таки даёт преимущества не слишком сложно. Вполне по силам посетителям ФО. И они этот вывод сделали, даже если с ним и не согласны.

Поэтому и возражают по существу. Выдвигая контр-аргументы. И ans, и Alex71, и Dmytro...

Но никто ещё высокомерно не отмахивался: "сколько раз тебе повторять".

Я упустил момент, когда ты поднялся на пьедестал и стал непререкаемым авторитетом, не утруждающим себя спорами с какими-то там смердами.

Или ты просто не читаешь? Или читаешь по диагонали?
№160484, 2020-11-03 07:10:09  підтримати
Dmytro

Valentyn

У Парижі в той час теж був тиждень моди.
https://en.parisinfo.com/discovering-par...

У Давосі взагалі був Світовий економічний форум.

І вся Європа тоді грала у футбол. І каталася на лижах з коронавірусом.

Також за лічені дні перед першими карантинними обмеженнями на півночі Італії проходив чемпіонат світу з біатлону. З десятками тисяч вболівальників (більшість - німці), спортсменами і тренерами, що поїхали потім у Чехію, а далі у Фінляндію.

Була купа аналогічних подій, які повинні були мати аналогічні наслідки, але не мали.
№160483, 2020-11-03 00:58:29  підтримати
Valentyn

Dmytro
В Милане был показ мод и распродажи. Китайцы падкие на такое. Они за Хермес или Луи виттон и почку отдать могут. А далее был матч Аталанта Валенсия в Милане. Он и стал бомбой. Как я понимаю, основная версия такая
Показати вибрані повідомлення>>>
Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)

Copyright (c) Graf de Robot, 2002-2003. All Rights Reserved.

       головна карта сайту поштова скринька Сайт: Graf de Robot, Pervak, Vladimir
Администрирование: DmP, Graf de Robot
© football-online.com.ua 2001-2010