Футбол-онлайн Ф-О на Facebook
Від   Мій е-мейл: Місто, Країна:
 
Зареєструвати нік | Перевірити нік
Маю сказати: < >>> Допомога для дописувачів <<<
Normal Translit Rus Translit Ukr           

Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)


№159503, 2019-12-02 23:28:42  підтримати
Диомед Водопойский
Николаев, Украина

Я склоняюсь к тому, что на конец 2019 года экономическая и внешнеполитическая ситуация для Украины заметно лучше, чем 5 лет назад. Мне близка оценка ситуации, обрисованная А. Арестовичем (https://www.youtube.com/watch?v=oLEN6Tiq....

Мы имеем (имели) на руках решение международных арбитражей и трибуналов, у нас хорошие позиции для газовых переговоров (хранилища заполнены, схема реверса отработана). Экономика позволяет даже – временно - не чувствовать отсутствия денег МВФ. Армия находится в гораздо лучшей готовности, скоро будут приняты на вооружение дивизионы с ПКР Нептун, уже приняты на вооружение РК «Ольха», есть прогресс в отношении других систем вооружения. Армия оснащена и сыта.

Нам незачем и не к чему сдавать Путину свои позиции.

Путину надо уходить из-под санкций, решать проблему с транзитом газа на 2020 год, получить передышку для поглощения Беларуси и полноценной подготовки решающей гибридной атаки на Украину.

Европа, в принципе, может рассуждать так. Ладно, «отдаем» Крым и ОРДЛО Росии, но всю остальную Украину забираем под свою сферу влияния, используем ее как буфер с Россией и договариваемся на этих условиях с Путиным. Снимаем санкции, вовлекаем Россию экономически в свою сферу влияния, получаем доступ к ресурсам для противостояния Китаю и, частично, США.
Позиция довольно прагматичная, и только то, что Путин по прежнему остается на своем посту удерживает европейцев от этого пути. Конечно, ему уже никто не верит и никогда не поверит.

Путин сейчас очень предсказуем, вполне просчитываем. Он в трудной ситуации. Принимаемые им решения, такие как суверенный интернет, с одной стороны являются первыми признаками непременного маразма, а с другой - неизбежно поведут РФ по пути деградации. И он недоговороспособен для Европы и Запада, что для нас большая удача.
Поэтому я за Путина в России еще на 15-20 лет, так чтоб до руин докеровался.

К сожалению, тут приходится согласиться с тезисом Портникова о «постколониальной» ментальности украинцев. Которые легко расстаются с территориями, вычитают их из памяти, как это случилось с Крымом, например. И устают от войны и по прежнему считают россиян братским народом…

Вот и Зеленский всеми силами помогает Путину в критический для последнего момент и, похоже, готов помочь еще сильнее, педалируя «запрос на мир у граждан Украины». Понятно, что встреча в Нормандском формате не принесет быстрых изменений, но, похоже, гораздо больше нужна именно Путину, при том, что он довольно ловко использовал ее для «проверки» Зеленского на вшивость. Ситуация с возвращенными в непригодном для эксплуатации состоянии кораблями это, конечно, плевок и, одновременно, проверка. Проглотит? Проглотил.

Показати вибрані повідомлення>>>
Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)

Copyright (c) Graf de Robot, 2002-2003. All Rights Reserved.

       головна карта сайту поштова скринька Сайт: Graf de Robot, Pervak, Vladimir
Администрирование: DmP, Graf de Robot
© football-online.com.ua 2001-2010