Футбол-онлайн Ф-О на Facebook
Від   Мій е-мейл: Місто, Країна:
 
Зареєструвати нік | Перевірити нік
Маю сказати: < >>> Допомога для дописувачів <<<
Normal Translit Rus Translit Ukr           

Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)


№159488, 2019-11-30 10:36:12  підтримати
Kharyok, * kharyok@mail.ru 
имени меня, ненька

и немного о футболе.

Единственная мысль, которая сразу приходит в голову по окончании матча Мальмё-ДК - такого бестолкового Динамо я не видывал со времён ГосЗайца в Молдове. Но там еще и тухлятина была, то есть игроки не бежали, не хотели, да к тому же были бестолковыми.
Тут нет, бежали (по крайней мере первые 60 минут - что там с физикой? Некоторые в последние 15 минут еле ноги передвигали), чего-то там хотели, но были реально бестолковыми, то есть без понимания своего манёвра, без понимания общекомандного движения - куда, когда и кому пасовать, куда бежать, где и когда открываться. Всё исключительно на реактивности. Не в смысле быстроты, а в смысле реакции на складывающуюся обстановку на поле. А это нехорошо. Ты должен эту обстановку навязывать своим заранее приготовленным в домашней работе манёвром. Увы.. ничего подобного.

1. ДК катастрофически отстаёт от современного футбола. Современный мир играет сегодня в 2 (!) касания. Принял - отдал.
А игроки ДК продолжают играть по устаревшим принципам "принял-обработал-обострил" или "принял-обработал-продвинулся вперёд", или "принял-обработал-и надежно отыграл назад".
От этого ведущие команды Европы давно отказались. Принял - и сразу отдай. Редкая команда сейчас позволяет иметь больше 1, максимум 2 игроков, таскающих мяч. В Челси был, а теперь в Реале это Азар, в Барсе Месси, в Реале был, а теперь в Юве это Роналду. Но это скорее уникумы, чьи способности тренеры используют для регулирования ритма игры, для разнообразия методов проникновения через оборонительные порядки соперника. Остальные игроки их команд стараются играть в 2 касания. Конечно, это не всегда получается. Но именно в игре таких ведущих клубов видно, как лишнее (или лишние/дополнительные) касание, дополнительные секунды с мячом замедляют игру. Сейчас защищаться научились многие. И единственное, чего всегда не хватает всем - лишние секунды для эвакуации "домой" и перекрытия всех зон. Есть команды, которые этим пользуются и разрывают соперника именно быстротой перемещения мяча. А есть те, кто эти недостающие секунды сопернику предоставляет, возясь с мячом далеко от ворот противника.
Если есть игра в 2 касания и при этом налажено командное движение, то это не даёт сопернику правильно организовать оборону - попросту непонятно куда бежать мяч отбирать. Мяч всё время в движении. И даже если после первого касания невозможно отдать обостряющую передачу - надо всё равно отдавать, ближнему. Пусть не обостряющую, но заставляющую соперника без мяча бежать уже в другую сторону, пытаться перекрывать уже другие зоны. И это выматывает соперника и позволяет нам благодаря движению открывать зоны для внезапного решающего продольного паса, резко обостряющего ситуацию на поле.

А игроки ДК, увы, получая мяч, с обработкой справляясь еще куда ни шло, дальше начинают с мячом в ногах думать, смотреть, анализировать, терять драгоценные секунды развития атаки. и когда они решают делать с мячом хоть что-то - к тому времени зоны перекрыты (даже игроками уровня Мальмё - и это смотрелось особенно издевательски). Но наученные по принципу "передача должна обострять" начинали выдумывать какие-то фантастические передачи на обострение, подавляющая часть которых просто тупо перехватывалась даже не самыми мастеровитыми шведами. Вообще, игроки ДК постоянно ловятся на желании "всё решить одним пасом", уподобляясь шахматисту, не умеющему наращивать своё преимущество по пешечке-по пешечке. постепенно улучшая свою позицию, а стремящемуся вместо этого сразу выиграть ферзя. И раз за разом проигрывающего именно из-за этого. "Выигрывать - так королеву, проиграть - так миллион" - вот это девиз игры полузащиты ДК сейчас.
Надо научиться кропотливой, выдержанной игре на удушение противника. А не игре, рассчитанной на блицкриг. Для последнего у вас нет ни исполнителей, ни скоростей.

2. Уровень доверия игроков к Главтренеру, увы, топчется где-то у отметки "0". К сожалению, ААМ игрой управляет весьма условно. Как следствие, у игроков начинает в первую очередь хромать игровая дисциплина. Поведение Сидорчука - суть уверенность в том, что так поступать не западло, что за это не последует никакого наказания (и что? У него уже отобрали капитанскую повязку, сослали в дубль месяца на 3, оштрафовали хотя бы на месячную зарплату? - да ничего подобного!). Феерический по бестолковости бросок на фланге за мячом на последних секундах - и конечно мимо (кто там? Миколенко?) - это тоже следствие низкой игровой дисциплины.
Про замены давно уже всё сказано. Тренер просто не попадает с ними в игровой ритм и совершенно не угадывает (хотя какая тут угадайка? Тут должен быть точный расчет - его тоже нет) с персоналиями. Все замены у него не усиливают, а ослабляют игру. И Вербича менять нельзя так же, как и Роналду в Юве. Это рушит общекомандную игру. Команда не знает на кого играть, если совсем грустно и тяжко становится.
Поэтому, увы, при всё уважении к ААМ - но увы, на выход.

3. Ряд игроков, к сожалению, не соответствуют уровню ДК. Бущан, Беседин, Шапаренко, Шабанов, Кендзьора, Кадар - первые, чьи имена приходят на ум после просмотра.
Показати вибрані повідомлення>>>
Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)

Copyright (c) Graf de Robot, 2002-2003. All Rights Reserved.

       головна карта сайту поштова скринька Сайт: Graf de Robot, Pervak, Vladimir
Администрирование: DmP, Graf de Robot
© football-online.com.ua 2001-2010