Маю сказати: < >>> Допомога для дописувачів <<<

Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)

№159453, 2019-10-14 15:24:18  підтримати
Rosl_79

История ФК "Днепр" (Днепропетровск) 1969 год
В этот день 50 лет назад
Состоялся матч сорок первого тура чемпионата СССР среди команд 2-й группы класса «А» (тогдашнего аналога первой лиги) – «Днепр» – «Химик» (Северодонецк).
Встречались первая и последняя команда подгруппы. Валерий Лобановский дал отдохнуть семи основным игрокам, выпустив на поле тех, кто в этом сезоне редко выступал в основном составе: Алексея Семёнова, Виктора Литовченко, Георгия Кржечевского. Борис Дановский и Виктор Романюк только набирали форму после травм. Из дублирующего состава были привлечены два полузащитника: 17-летний Евгений Кондратенко и 19-летний Виктор Пугач.
Столь резкая смена состава не прошла бесследно. Пока игроки нашей команды пытались наладить игровые связи, «Химик», которому терять было нечего, атаковал ворота Семёнова всеми силами. И довольно быстро добился успеха. На 17-й и 18-й минуте «Химик», воспользовавшись ошибками защитников, забил два мяча. Отличились Сазонов и Меркуленко.
Атаки гостей продолжались, и вот уже Дёмушкин на 42-й минуте забивает третий мяч. Первый тайм заканчивается катастрофой для «Днепра» – 0:3!
На второй тайм наша команда вышла с большим желанием сохранить престиж лидера. И уже на 57-й минуте Георгий Кржечевский отквитал один мяч – 1:3. «Днепр» продолжал атаковать. Но на 81-й минуте «Химику» удалась контратака и Меркуленко забил 4-й мяч – 1:4.
До конца матча «Днепр» забил лишь гол престижа – за 4 минуты до конца матча отличился Виктор Пугач. Большего наши сделать не успели.
2:4. Второе поражение подряд. «Днепр» впервые пропустил четыре мяча, играя на стадионе «Метеор».