Маю сказати: < >>> Допомога для дописувачів <<<

Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)

№159430, 2019-10-02 00:42:19  підтримати
Rosl_79

История ФК "Днепр" (Днепропетровск)
В этот день 50 лет назад...
Состоялся матч тридцать восьмого тура чемпионата СССР среди команд 2-й группы класса «А» (тогдашнего аналога первой лиги) – «Локомотив» (Херсон) – «Днепр».
Свершилось! Впервые в своей истории «Днепр» занял в чемпионате первое место.
Матч с херсонцами дался нашей команде довольно просто. С первых минут днепряне захватили центр поля, где особенно выделялся яркой вдохновенной игрой капитан Андрей Биба.
Атаки на ворота «Локомотива» следовали одна за другой, и уже до перерыва «Днепр» забил два безответных мяча. На 25-й минуте после паса Бибы отличился Анатолий Гринько, а на 38-й минуте свой 12-й мяч в чемпионате забил Василий Лябик.
Во втором тайме наша команда продолжала уверенно контролировать игру и спокойно довела матч до победы. Футболисты «Локомотива» стали первыми, кто поздравил днепрян с победой – 0:2!
Долгожданную победу в подгруппе и выход в финальную пульку четырёх победителей подгрупп «Днепр» оформил в таком составе:
Владимир Пильгуй, Владимир Сергеев, Геннадий Сарычев, Александр Шпаков, Анатолий Грибенник, Анатолий Гринько, Роман Шнейдерман, Виктор Назаров, Василий Лябик (Виктор Мирошин, 75), Андрей Биба (капитан), Николай Пинчук (Виктор Романюк, 70).