Футбол-онлайн Ф-О на Facebook
Від   Мій е-мейл: Місто, Країна:
 
Зареєструвати нік | Перевірити нік
Маю сказати: < >>> Допомога для дописувачів <<<
Normal Translit Rus Translit Ukr           

Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)


№158885, 2019-03-11 07:13:30  підтримати
синпод

Alex_71:

"Дело Босмана имело и второй аспект. Там признали неправомерным ограничение количества иностранцев из ЕС в составе. Что повлекло отмену лимита на легионеров и все прочее."

Отмена лимита только для игроков из стран ЕС, но не бразильцев, аргентинцев и прочих сербов :)

После образования ЕС непонятно на каком законном основании такой лимит вообще мог существовать. Он противоречил самому принципу существования ЕС и рано или поздно был бы отменён в любом случае.

"А насчет потолка зарплат и его обхода... Шейхи - собственники сделают Неймара работником какого фонда с безумным окладом..."

Конечно будут пытаться обходить всякими легальными и полулегальными способами. Закрывать надо дыры. Сразу все щели не законопатишь, но постепенно, со временем можно выстроить более-менее надёжную систему. Точно так же, как и в любой другой области.

Повторюсь, в Штатах такая система уже выстроена и даёт весьма неплохие результаты. И, кстати, постоянно корректируется при появлении новых вызовов.

Справедливости ради, в многонациональной Европе похожую систему выстроить трудней из-за разницы в законодательствах. Трудней, но не невозможно. Если смогли договориться об общей валюте и корреляции законов, то уж о такой мелочи, как "потолок зарплат" тоже как-нибудь договорились бы. Было бы желание.

Только я не уверен, что такое желание вообще есть, несмотря на публичные уверения в обратном. Система работает, деньги приносит. Зачем чинить то, что не поломано? Ради неудовлетворённых амбиций команд из "маленьких" стран? Думаю, примерно так они и рассуждают не на публику.
Показати вибрані повідомлення>>>
Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)

Copyright (c) Graf de Robot, 2002-2003. All Rights Reserved.

       головна карта сайту поштова скринька Сайт: Graf de Robot, Pervak, Vladimir
Администрирование: DmP, Graf de Robot
© football-online.com.ua 2001-2010