Футбол-онлайн Ф-О на Facebook
Від   Мій е-мейл: Місто, Країна:
 
Зареєструвати нік | Перевірити нік
Маю сказати: < >>> Допомога для дописувачів <<<
Normal Translit Rus Translit Ukr           

Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)


№158770, 2018-11-29 14:47:09  підтримати
Кеннан

*** Среди них вообще почти никто не соответствует большинству упомянутых критериев. И тем не менее, есть желание записать их в ватники. ***

Давайте все же прикинем.
а) Серость и невысокий уровень. Ну таковых меньшинство, согласен.
б) Холодный климат. Подходит для Скандинавии и Канады, меньше для Германии, Чехии и части США.
в) Завязаны на советскую ментальность и культуру подавляющее большинство. И те кто до выезда относился в целом к Союзу хорошо, и те кто до выезда относились очень плохо ( а со временем возможны трансформации ) Одобряют советские репрессии конечно много меньше
г) Агрессивность. Русские заграницей в большинстве агрессивны, больше по отношению друг к другу, меньше к местным.
д) Противопоставление. Выражено у значимого процента.
По элементу зависти и по отношениям экономическим вот чего. Разумеется подавляющее большинство живут богаче чем дома. Но во-первых завидуют местным и другим приезжим, которые богаче, если большинство местных не богаче то завидуют тем кто богаче.
Во-вторых подавляющее большинство выехавших живут много лучше своих знакомых на малой родине. Но учились-то они часто в столицах. А вот те кто остался в Москве живут иногда, как они считают, лучше чем они. И агрессивность направляется в данном варианте не против тех кто живет лучше, т.е. против москвичей, но против местного социума который им, таким талантливым людям, возможности адекватно заработать не дает.
По противопоставлению мировой культуре и цивилизации. В большинстве случаев для выехавших это не вариант, конечно. Но избирается стратегия поставить свою национальную культуру во главе мировой, идет размахивание ( агрессивное опять таки ) Толстыми-Достоевскими ( которых не читают обычно сами разумеется ), петербургскими балетами, космосом.
И в политике, ситуация изменения принятых международных правил вызывает одобрение. Не понимание, но гордость, вкупе с неприличными жестами в сторону Америки и поглядыванием свысока на местных, мол "чего хотим того и воротим".
Это агрессия и противопоставление имхо. Без того чтобы поджигать авто в кварталах или отпускать бороды и одеваться в белые одежды.

Не вижу ситуации при которой подавляющее большинство выехавших большинству критериев не соответствует.
Еще момент. Часть из выехавших - тоже как бы "люди государственные". И официально, и неофициально. И механизмы их ватничества ( еще раз, четырехлетней давности, когда термин не был обнулен ) директивные
Показати вибрані повідомлення>>>
Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)

Copyright (c) Graf de Robot, 2002-2003. All Rights Reserved.

       головна карта сайту поштова скринька Сайт: Graf de Robot, Pervak, Vladimir
Администрирование: DmP, Graf de Robot
© football-online.com.ua 2001-2010