Футбол-онлайн Ф-О на Facebook
Від   Мій е-мейл: Місто, Країна:
 
Зареєструвати нік | Перевірити нік
Маю сказати: < >>> Допомога для дописувачів <<<
Normal Translit Rus Translit Ukr           

Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)


№158769, 2018-11-29 13:16:45  підтримати
Alex_71

Нет, немцы, поддерживающие строительство Северного потока - 2, не ватники. Они вовсе не за агрессию - упаси боже. Просто очень хочется газку подешевле. Ну очень хочется.

Ну они рассматривают строительство этого потока как бизнес-проект и не видят в нем ничего плохого. Больше не дорогого газа, какие вопросы? Просто Россия живет в другой логике. Им потоки в обход Украины нужны совсем для другого:
1. Личный профит. Подряды на строительство - вывод громадных денег из Газпрома. Это ущерб акционерам и явный профит подрядчикам, как написал в своем анализе какой-то иностранец аналитик, которого сразу и погнали после этого.
2. Механизм давления и удушения Украины, Беларуси, Польши и Прибалтики (в меньшей степени). Строительство потоков даст возможность полностью перекрыть и транзит, и газоснабжение Украины. Использовать ГТС для реверсного снабжения Украины теоретически возможно, как показал 2008-й, но на постоянной основе это еще большой вопрос. Кроме того, отсутствие выручки за транзит дополнительный серьезный удар по экономики.
3. При постройке потоков и отказе транзита через Украину - есть возможность прямого военного наступления без риска потери возможности поставлять газ в Европу и финансового краха, соответственно.
Если немцам это объяснить (не Меркель, а всяким прочим), то они просто в это не поверят. В их мире такое невозможно. А если и поверят, отчасти, то тем более захотят потоки. Если там возможен такой ужас, то нужно себя максимально обезопасить, чтобы не пострадал их комфорт в случае таких сценариев.
Показати вибрані повідомлення>>>
Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)

Copyright (c) Graf de Robot, 2002-2003. All Rights Reserved.

       головна карта сайту поштова скринька Сайт: Graf de Robot, Pervak, Vladimir
Администрирование: DmP, Graf de Robot
© football-online.com.ua 2001-2010