Футбол-онлайн Ф-О на Facebook
Від   Мій е-мейл: Місто, Країна:
 
Зареєструвати нік | Перевірити нік
Маю сказати: < >>> Допомога для дописувачів <<<
Normal Translit Rus Translit Ukr           

Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)


№157987, 2018-02-09 09:15:47  підтримати
DmP

https://petrimazepa.com/inzener_mecty :
У нас тут уже спрашивают, когда у нас появится свой Маск. Плохая новость — не на нашем веку, хорошая — мы не одни такие несчастные. Строго говоря, Маск как феномен вообще вряд ли смог бы появиться где бы то ни было, кроме США, и — возможно, но крайне маловероятно — Японии. Мало где можно аккумулировать одновременно огромный массив частных средств и значительную долю государственной поддержки, продавая идеализм. В Китае бы не взлетело. В Южной Корее и в голову бы не пришло. В Европе не хватило бы поддержки государства, в России не мыслилось бы как частная инициатива, а в Израиле просто не рискнули бы таким баблом.

США оказались той единственной страной, которой такой идеализм оказался по карману и по общественному запросу. Тем самым придав новое понимание статусу сверхдержавы. Сделать большую ракету может и КНДР. А вот чтобы сделать и запустить такой проект могло не государство, а гражданин в государстве — вот тут уже нужны Штаты. Если что, напомню, Маск вообще-то и сам не американец — он родился и вырос в ЮАР, на фоне которой Украина ещё относительно благополучна. Но состоялся — в Америке.

Так что для своего Маска нам нужно сначала стать Штатами. Прежде чем стать страной, в которой люди продают мечту, нам нужно стать страной, в которой люди — и частники, и правительство — готовы её покупать, инвестировать в неё, вкладывать в неё. У которых есть для этого достаточно денег, достаточно идеализма и достаточно доверия. И если в то, что мы рано или поздно отрастим денежный жирок, автор этих строк готов поверить, то в то, что мы научимся мечтать и доверять (хорошо это или плохо) на нашем веку…

Показати вибрані повідомлення>>>
Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)

Copyright (c) Graf de Robot, 2002-2003. All Rights Reserved.

       головна карта сайту поштова скринька Сайт: Graf de Robot, Pervak, Vladimir
Администрирование: DmP, Graf de Robot
© football-online.com.ua 2001-2010