Футбол-онлайн Ф-О на Facebook
Від   Мій е-мейл: Місто, Країна:
 
Зареєструвати нік | Перевірити нік
Маю сказати: < >>> Допомога для дописувачів <<<
Normal Translit Rus Translit Ukr           

Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)


№157813, 2017-12-06 22:50:42  підтримати
olma

№157808, 2017-12-05 23:02:40 підтримати
kot23, * kot23(at)mail.ua
----
Кількість підписників, які платять за товстезне друковане видання небульварного характеру, і за електронні версії НЙТ, щоб перечитати ці лонгріди з компутера або планшета - є певним результатом. І НЙТ має все ж таки певні стандарти і престиж, хоча трапляються "факапи", зокрема, факт, коли журналіст сидів вдома в Америці, а робив репортажі з конфлікту на Бл. Сході і НЙТ цей bullshit друкувала.

На підтримку своєї думки, що там журналізм досить якісний - притягну сюда невеличкий сюжет від московської журналістки, не важливо хто вона. Займається ресторанними оглядами і сама є ресторатором:

"В сентябре в журнале New Yorker вышла замечательная статья Pete Wells Has His Knives Out («Пит Уэллс вынимает ножи»; «нож наружу» — идиома, по смыслу совпадающая с русской «с саблей наголо») — огромный 50-страничный труд о работе критика, который ведет ресторанную колонку в The New York Times. Трехзвездочный мишленовский Per Se Томаса Келлера, который в 2011-м имел самый высокий рейтинг NYT — четыре звезды, Уэллс в 2016-м понизил до двух и назвал худшим по соотношению «цена-качество».

Прежде чем вынести свой приговор, Уэллс посетил заведение трижды. Уже в первый раз многое не понравилось: из ресторана будто бы ушла жизнь. Интересно, как Пит описывает блюда. Он вообще избегает оценочных эпитетов, всякий раз подробно перечисляет ингредиенты, размышляет об их сочетаемости, о том, сделал ли шеф какой-то новый шаг по отношению к себе вчерашнему. Я читала много статей Уэллса и каждый раз поражалась: он помнит, что очередной герой колонки, даже не такой известный шеф, как Келлер, делал десять лет назад, и что в это время делали его коллеги, и как все это соотносилось с тем, что происходило в гастрономическом мире.

Так вот, за первый визит в Per Se с друзьями счет составил $3 тыс. Критик заплатил, заметив, что $175 за прибавку трюфеля к банальному ризотто — просто издевательство. Потребовалось еще два визита, чтобы разобраться: ведь такие большие деньги люди должны платить за действительно стоящие вещи. Келлер не смог оспорить вердикт NYT, сказал, что сделает для исправления все возможное. Уэллс всегда подписывает статьи своим именем, приходит в рестораны без предупреждения, резервируя места на своих друзей, он старается менять облик, чтобы его хоть не сразу узнавали, избегает знакомства с шефами, чтобы никакие личные чувства не помешали объективности. Точно так же работает другой известный американский гастрономический обозреватель Джонатан Голд, который в 2007-м даже получил за свои фуд-эссе Пулитцеровскую премию.

Может ли подобное когда-то быть у нас? Наверное, для этого должно измениться многое, если не все."

https://www.kommersant.ru/doc/3157138



Показати вибрані повідомлення>>>
Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)

Copyright (c) Graf de Robot, 2002-2003. All Rights Reserved.

       головна карта сайту поштова скринька Сайт: Graf de Robot, Pervak, Vladimir
Администрирование: DmP, Graf de Robot
© football-online.com.ua 2001-2010