Футбол-онлайн Ф-О на Facebook
Від   Мій е-мейл: Місто, Країна:
 
Зареєструвати нік | Перевірити нік
Маю сказати: < >>> Допомога для дописувачів <<<
Normal Translit Rus Translit Ukr           

Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)


№157682, 2017-09-06 06:45:12  підтримати
Kharyok

2GdR
Ушел не Коноплянка, а Малиновский.

Вчерашняя игра, и вообще игра в этом отборе - совершенно ожидаемая. Где-то лучше, где-то хуже. Сборная прекрасна в ситуации, когда игра идёт и соперник не сопротивляется. Но если игра не идет, если соперник перехватывает инициативу - сборная Украины ничего поменять не в состоянии. Типичная проблема всех начинающих тренеров - низкая управляемость команды.

Вот и вчера. Причина поражения - не в спорном мяче на 47-й минуте, а в том, что начали игру в темпе погребального шествия с постоянными передачами поперек и назад - и так продолжалось все 90 минут. Хотя было видно, что стоит начать играть вертикально вперёд, стоит прибавить темпа - и у исландец будут проблемы. Но Андрей Николаич мужественно стоял у кромки, а игра не менялась.
От центра полузащиты надо было потребовать игры в 2 касания и постоянно с обостряющими передачами вперед и только вперёд (а под это требовать у игроков атакующей группы постоянно двигаться, открываться, врываться в зоны), не давать исландцам выстраивать стену у штрафной, не давать им отдыхать. Но ничего подобного. Едва мяч попадал к центральным полузащитникам - тут же следовал пас назад, начиналась долгая и нудная игра в квадрат на своей половине поля, а исландцы тем временем выстраивали оборону.

Как я и всегда говорил, что разница между опытным и неопытным тренером часто бывает незаметна в обычной ситуации, но обязательно проявляется в критической обстановке, в самый нужный момент. Опытный тренер знает как управлять командой, как реально изменить игру, обладает конкретными практическими инструментами. А неопытный тренер переживает, эмоционирует, но игрой не управляет. Стоит ей пойти не по сценарию - он изменить уже ничего не может.

Коваленко в очередной раз смотрелся несуразно. Но чем лучше был Зинченко? Чем всю игру занимался Ярмоленко? Кому нужны подвиги против Турции, если он тут же в еще более нужный момент пропадает на поле, не делая за игру практически ничего? Ох, и тяжко ему придется в Боруссии с такой игрой. Выдавать 3-4 феерических матча за сезон, а в остальных курить бамбук так не дадут.

Показати вибрані повідомлення>>>
Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)

Copyright (c) Graf de Robot, 2002-2003. All Rights Reserved.

       головна карта сайту поштова скринька Сайт: Graf de Robot, Pervak, Vladimir
Администрирование: DmP, Graf de Robot
© football-online.com.ua 2001-2010