Футбол-онлайн Ф-О на Facebook
Від   Мій е-мейл: Місто, Країна:
 
Зареєструвати нік | Перевірити нік
Маю сказати: < >>> Допомога для дописувачів <<<
Normal Translit Rus Translit Ukr           

Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)


№162428, 2024-03-25 14:40:42  підтримати
Alex_71

синпод

Про неэффективность санкций писано уже много. Во-первых, Иран и С.Корея живут под санкциями (и довольно суровыми) десятилетия и ничего, не умерли. Нет, понятно, что живут они не хорошо, иногда даже голодают, но в целом справляются, даже ядерное оружие делают. Поэтому и Россия справляется как-то.
Далее, а в чем суть санкций и на что они влияют. Это в демократических странах какие-то колебания несут угрозу правящим партиям. Вон разрешили импорт сельхозпродукции из Украины и в Польше фермеры бузят. Партийные коалиции боятся просрать ближайшие выборы и т.п. Там где выборов нет, диктатурам не так больно, если народец недоволен. Они уже от его довольства или недовольства не особо зависят. В Иране вон были серьезные протесты и ничего, силовики справились, как и в Беларуси.
Далее сам род санкций. Вон Запад (условный) вводя санкции против Раши так крутиться, чтоб и санкции ввести и чтобы на самих ощутимо не повлияло. Начинается цирк, что нефть продавать можно, но не дороже $60, а это хер потом как проконтролируешь.
Также ограничение поставок разных вещей, типа электроники и прочих технологичных штук. Ну это опять больше для проформы получилось. В Рашу не поставляют, а в Армению, Кыргызстан ,Казахстан и т.п. взлетел экспорт в разы.
По большей части введение санкций превратилось не в средство наказать и органичить Рашу, а в способ отчитаться, что мы проделали большую работу. К тому же, часто для решения необходим консенсус, а разные гондоны, типа Орбана, выхолостят и без того куцые санкции до состояния близкого к имитации.
Из всех санкций пока самое действенное это блокировка рашенских резервов. Это действительно сильно их ударило.
Что касается роста рашенской экономики, то понятно, что это рост скорее номинальный. От освоения больших сумм в ВПК. И конечно, рашенская экономика усыхает, но так она будет усыхать десятилетия. Пока она усохнет, скорее Путин двинет кони в силу возраста и утраты здоровья, чем экономика совсем усохнет. Так что, санкции, по факту, это скорее рычаг воздействия на тех, кто буде после Путина, чем в актуальный момент.
А вообще, главная проблема Запада это отсутствие воли и страх. Никто не может взять на себя бремя отвественности. Вот неожиданно Макрон оживился. От него и не ждали. С другой стороны Макрону уже не избираться, соответственно года три можно поработать чтобы оставить позитивный след в истории.
А остальные... Про Трампа и захваченных им республиканцев вообще молчу. Байден и демократы тоже жиденькие. Европа вообще уже надеялась, что на пенсию ушла и отдыхает. Все бояться. Нет, я понимаю, что типа ядерная угроза. Но если показывать, что вы перед нею отступаете... То сегодня, Украина, завтра под этой же угрозой можна слить и Балтию вместе с единством НАТО. А потом и вообще США расформировать. Ну не ставить же себя под угрозу ядерного удара?
Показати вибрані повідомлення>>>
Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)

Copyright (c) Graf de Robot, 2002-2003. All Rights Reserved.

       головна карта сайту поштова скринька Сайт: Graf de Robot, Pervak, Vladimir
Администрирование: DmP, Graf de Robot
© football-online.com.ua 2001-2010