Футбол-онлайн Ф-О на Facebook
Від   Мій е-мейл: Місто, Країна:
 
Зареєструвати нік | Перевірити нік
Маю сказати: < >>> Допомога для дописувачів <<<
Normal Translit Rus Translit Ukr           

Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)


№162427, 2024-03-21 11:34:31  підтримати
синпод

О санкциях против России.

Можно подвести предварительные итоги. И они неутешительны. Экономические санкции не работают. Это факт. Вопреки рассуждениям множества аналитиков и "аналитегов", русская экономика не только не рухнула, не только не скукожилась, но даже выросла в результате милитаризации.

Предвижу возражения. Первое - судить слишком рано. Санкции работают в долгосрочной, а не краткосрочной перспективе. И второе - если бы Китай и Индия присоединились к санкциях, то они бы похоронили рашку.

Отвечаю.

Долгосрочность? А это сколько? 100 лет или 200? За меньший срок пока не справлялись. И Северная Корея, и Иран, и Кубы живут под санкциями много лет и выживают. С чего это рашке бы загнуться? Она что, экономически слабее?

"Если бы Китай и Индия...". Если бы, да кабы. Может в мире "розовых пони" так оно и было бы. Трудно сказать. А в нашем мире - нет. Когда вы вводите санкции, неплохо бы понимать, что найдутся сотни желающих их обойти. Деньги не пахнут. Для некоторых...

Санкции - показательный жест. Дескать, мы печёмся и беспокоимся. И грозимся наказать. Но так, чтобы сильно не влипнуть. Моральная отмазка, не более того. Бесполезная, но белый костюмчик остаётся незамараным. Хоть что-то...



Показати вибрані повідомлення>>>
Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)

Copyright (c) Graf de Robot, 2002-2003. All Rights Reserved.

       головна карта сайту поштова скринька Сайт: Graf de Robot, Pervak, Vladimir
Администрирование: DmP, Graf de Robot
© football-online.com.ua 2001-2010