Футбол-онлайн Ф-О на Facebook
Від   Мій е-мейл: Місто, Країна:
 
Зареєструвати нік | Перевірити нік
Маю сказати: < >>> Допомога для дописувачів <<<
Normal Translit Rus Translit Ukr           

Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)


№160888, 2021-04-21 20:50:51  підтримати
Кеннан

*** Поэтому функционеры УЕФА (и ФИФА этой касается в той же степени) шкурно не заинтересованы в создании интересного, высоко конкурентно способного турнира. Они заинтересованы в его бесконечном расширении, пусть даже и за счёт откровенных слабаков. Конечно, прикрытого словами о всё большем охвате и справедливости. Трындеть они давно научились... ***

Не хотел писать о Суперлиге ( резко запущенной и пока резко свернутой ), но с написанным выше не согласен полностью, абсолютно ( как это нередко бывает когда читаю этого автора )
Вся европейская политика последних десятилетий - это последовательное усиление позиций богатых клубов в пользу бедных, и она прямо крышуется УЕФА ( под риторику о справедливости и развитии футбола в различных странах )
Лига чемпионов это не новых турнир, введенный в 90-е, а видоизмененный Кубок чемпионов, где играли победители национальных первенств Польши и Румынии, Бельгии и Швеции. Его последовательная эволюция привела к де-факто дискриминации клубного футбола большинства стран Европы, и потенциальная Суперлига - окончательное легальное закрепление этой уже существующей дискриминации системой легального апартеида.
И в этот раз расширение дискриминации ударит уже по клубам главных лиг, Аталантам и Лестерам.

Кстати она же - прямой шаг к шагу последующему - организации какой-то там Восточноевропейской лиги, как логичный ответ на исключение большей части территории Европы из футбольной жизни на высшем клубном уровне. И не думаю что тон в ней задавать будут богатые клубы из Словакии или Литвы например
Показати вибрані повідомлення>>>
Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)

Copyright (c) Graf de Robot, 2002-2003. All Rights Reserved.

       головна карта сайту поштова скринька Сайт: Graf de Robot, Pervak, Vladimir
Администрирование: DmP, Graf de Robot
© football-online.com.ua 2001-2010