Футбол-онлайн Ф-О на Facebook
Від   Мій е-мейл: Місто, Країна:
 
Зареєструвати нік | Перевірити нік
Маю сказати: < >>> Допомога для дописувачів <<<
Normal Translit Rus Translit Ukr           

Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)


№160826, 2021-04-10 22:37:59  підтримати
Диомед Водопойский
Николаев, Украина

Текущая эскалация - это не вполне блеф, это такая проверка реакции.
РФ может и играет в долгую
Может, потому как на ближайшие 10 лет их текущей системе власти и персонально царю ничего не угрожает.
Играет, потому как имеет долгосрочную стратегию

Перемещая войска и не угрожая напрямую ни США, ни НАТО, РФ, тем не менее четче устанавливает рамки возможных отношений, ищет и находит слабые стороны и аргументы в дальнейшем торге.

Перемещая войстка, эта большая территориально, но карликовая экономически страна продолжает оставаться в центре мировой политики, продолжает обсуждаться ведущими мировыми лидерами, продожает создавать иллюзию возрождения сверхдержавы.

Будет ли реальное вторжение? Многое тут зависит от реакции на теперешние перемещения со стороны НАТО и США - к сожалению, Украина в этих раскладах всего лишь объект манипуляций.
Если реакция будет однозначной и недвусмысленной, причем не только в дипломатическом плане, но и в экономическом и, конечно, в плане военном, то никуда они не сунутся.

Если же начнуться торги, проседания, неоднозначности, РФ может начать поднимать ставки.

Надо понимать, что РФ находится в бедственном и тупиковом положении, когда дальнейшее геополитическое положение ее туманно. Текущее ее положение объясняется несоответствием амбиций руководства РФ, живущих фантомными воспоминаниями о статусе сверхдержавы и реальным экономическим, человеческим и научно-культурным потенциалом страны.

В 1917 году население российской империи насчитывало около 140 млн человек, что чуть менее чем точно соответствует цифре на 2021 год. Столетие стагнации. Для примера, население США в 1917 году составляло около 100 миллионов человек против 330 миллионов в 2021 году.

Демографический фактор - один из основных обьясняющих агрессию РФ в сторону Украины, Беларуси и грядущую в сторону Казахстана. Фактически это отчаянная борьба за ресурс, которая идет с неутешительными для агрессора результатами. В этом смысле атака на Украину очень логична и объяснима - по всему периметру РФ нет страны с более лояльным к ней населением.

Также, перемещая войска, РФ решает локальную задачу дестабилизации ситуации внутри Украины, ослабленной и экономически, и в результате пандемии. Сеется состояние паники и нервозности, которое сейчас и так зашкаливает в связи с эпидемической ситуацией, закрытыми границами, невнятными перспективами относительно ближайшего будущего у подавляющего количества населения.

Вторгаться РФ будет. Когда начнуться массовые волнения. Когда пойдут снимать преЗЕдента. Когда внутриполитический кризис достигнет своего пика.

Задача Украины - не допустить этот сценарий. Не дать сработать рф-ским нарративам и информационным вирусам.
Показати вибрані повідомлення>>>
Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)

Copyright (c) Graf de Robot, 2002-2003. All Rights Reserved.

       головна карта сайту поштова скринька Сайт: Graf de Robot, Pervak, Vladimir
Администрирование: DmP, Graf de Robot
© football-online.com.ua 2001-2010