Футбол-онлайн Ф-О на Facebook
Від   Мій е-мейл: Місто, Країна:
 
Зареєструвати нік | Перевірити нік
Маю сказати: < >>> Допомога для дописувачів <<<
Normal Translit Rus Translit Ukr           

Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)


№160819, 2021-04-08 22:46:28  підтримати
Alex_71

синпод

***Мне не нравится наша позиция. Большинство уверено, что это, дескать, только бряцанье мускулами. Для внутреннего потребления.***

А какая наша позиция? Ее вообще нет. Альтернатива тому, что это простая демонстрация настолько чудовищна, что обсуждать ее не имеет смысла? К ней даже подготовиться морально нельзя, наверное.

Ну и потом, Россия сосредотачивает силы. Пока их количествл и несколько демонстративная переброска создает впечатление блефа. Ну здесь даже вопрос не внамерении, а в потенциале. Пока количество русских несколько десятков тысяч. Даже если принять во внимание, что они типа могут резко перебросить еще силы и увеличить нынешнюю группировку раза в три, то все равно численность их войск в этом случае будет сопоставима с численностью сухопутных войск Украины, которые за счет резервистов тоже могут быть увеличены раза в два. Если пока не считать авиацию и ракеты, то сил для каких-то глобальных операций явно не достаточно. Да, наверное, рашенская армия имеет определенное техническое превосходство, однако, сейчас не 14-й год и ВСУ помимо "Джавелинов" имеет достаточно серьезное насыщение войск новыми ПТРК "Стугна" и "Корсар", все это дает основания надеяться на то, что рашенским танковым и моторизованным частям нанесут потери близкие к неприемлемым, а сил столько, что если их применять можно добиться как правило тактических успехов.
Остается авиация и ракеты. Здесь у Раши серьезное преимущество (теоретичнски) однако, при всем численном превосходстве воевать русской авиации над территорией Украины, где есть какое-то ПВО и порядка 60-70 истребителей... Можно тоже понести потери близкие к неприемлемым. В Грузии они потеряли кажется только 7 самолетов и то это настолько их задело, что они через 8 лет пытались подсылать наемных убийц к бывшим украинским военным, которые были советниками в Грузии в тех частях ПВО куда передавались наши ЗРК. Если же Штаты и Ко как-то помогут созданием бесполетной зоны над Украины в случае большой войны (а именно об этом просят наши), то и здесь их преимущество нивелируется. Да возможен ракетный удар (Искандерами, Калибрами) по объектам инфраструктуры, но это помимо экономического и технического ущерба не ведет е возможности захвата территории, а только к сплочению против агрессии. Ну и для этого нет необходимости сосредотачивать войска, это и сейчас они могли бы сделать.
То есть, потенциал для большого вторжения недостаточен. Как угроза и связывание войск ЗСУ на время каких-то акций на Донбассе - да. Но мы в этой ситуации уже семь лет.
То есть угроза есть, но сил для решительного, быстрого и успешного вторжения мало. Да, важный вопрос, мы находимся в неведении сможет ли Зе в случае кризиса не обосраться, а изображать адекватного руководителя. Но это все узнают только в случае вторжения, а так это вопрос веры и никто не может этого знать.
Так и живем.

p.s. всем спасибо за пожелания выздоровления. Все закончилось. И вообще-то всем желаю, что если вас настигнет, то пройти как я. Кроме температуры (не более 38,8) и небольшого кашля особых проявлений не было. Ну были нарушения сердечного ритма, но они бывали и так. Поэтому степень связи этого с ковидом установить нельзя. Всем здоровья, не болейте.
Показати вибрані повідомлення>>>
Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)

Copyright (c) Graf de Robot, 2002-2003. All Rights Reserved.

       головна карта сайту поштова скринька Сайт: Graf de Robot, Pervak, Vladimir
Администрирование: DmP, Graf de Robot
© football-online.com.ua 2001-2010