Футбол-онлайн Ф-О на Facebook
Від   Мій е-мейл: Місто, Країна:
 
Зареєструвати нік | Перевірити нік
Маю сказати: < >>> Допомога для дописувачів <<<
Normal Translit Rus Translit Ukr           

Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)


№160729, 2021-02-22 07:10:55  підтримати
синпод

Valentyn:

"У ВВЛ было еще одно преимущество- ему давали возможность строить команду. даже топовых тренеров за провалы увольняют"

А давай разберёмся с провалами Лобановского. Какие, собственно, у него были провалы с точки зрения Динамо Киев? Не с точки зрения сборной (это другая парафия), а именно Динамо. Давай представим себе, что мы с тобой - это не мы, а целый Щербицкий, и можем уволить тренера Динамо. Запросто можем. Мановением руки.

Эпизод №1.

18 марта 1976 года. Вчера Динамо проиграло Сент-Этьену в 1/4 КЧ. Глупо проиграло, не удержало домашние 2:0. И заходит к нам в роскошный кабинет с портретом Ильича на стене некий Михаил Бака, целый глава комитета по физической культуре и спорту при Совете Министров УССР. Пусть кому-то это и целый глава, но не нам. Нам - тьфу и растереть. Мы ещё круче. Круче нас только яйца и дорогой Леонид Ильич.

И говорит он (Бака) такие слова: "Владимир Васильевич Синпод Валентинович, а я не снять ли нам Лобановского с Базилевичем? Вишь как с лягушатниками-то опозорились". А мы как приподнимем начальственную задницу со стула, как глянем на него так, что аж поджилки у бедолаги затряслись, как гаркнем: "Да ты что, Миша, с бодуна что-ли?! Ты что несешь?! С какого это хрена Лобановского-Базилевича нам снимать после первого же поражения?! После Кубка Кубков и Суперкубка?! Иди проспись пока тебя самого не сняли!"

Эпизод №2.

Поздняя осень того же, 1976 года. Улица Орджоникидзе (ныне Банкова) 11. Совещание Политбюро ЦК КПУ и спортивного руководства республики (естественно, под нашим, Синпод Валентиновича, председательством), посвященное итогам выступления команды Динамо Киев в отчётном году.

Берём слово в конце. "Товарищи! Думаю, что выступление Динамо в этом году можно признать удовлетворительным. Начали сезон неудачно, но после своевременно принятых организационных мер - увольнения Базилевича и Петрашевского - ситуация исправилась. Конец сезона команда провела достойно: второе место в чемпионате и выход в 1/4 Кубка Чемпионов. Полагаю товарищи со мной согласятся ("товарищи" воодушевлённо кивают), что сезон в целом нельзя признать провальным. Не настолько хорошим, как хотелось бы, но удовлетворительным. Кто за это предложение прошу голосовать. За? Против? Воздержался? Принято единогласно".

Эпизод №3.

8 лет спустя. Декабрьский вечер 1984 года. Квартира на Карла Либкнехта (ныне Шовковична). В квартире Рада Шербицкая ну и мы, в образе.

- Что закручинился, Володечка, в смысле Синподушка?

- Не знаю, Радушка, как с Лобановский быть. Провалил ведь сезон, полностью провалил. Я то думал, что балбес Морозов всё развалил, а вернулся Лобановский и что? Ещё хуже, чем у Морозова - 10 место. А с другой стороны... Ведь за 8 титулов за 11 лет: 5 чемпионств и 3 кубка. А если Кубок Кубков и Суперкубок добавить, то все 10 выходит. 10 титулов за 11 лет!

- Может дадим ему ещё годик, Синподушка? Посмотрим, как оно пойдёт. Если золота в Киев не привезёт, то и уволим его в будущем году.

- Мудрая ты женщина, Радушка. Мудрая! Так и поступим.

Эпизод №4 (последний).

30 декабря 1987 года. Где-то на Нивках. Банька, водочка, селёдочка, всё как положено. В бане уже известный нам Михаил Бака (МБ) и Валерий Мирский (ВМ), известный футбольный журналист. После третьей (рюмки, не бутылки).

-МБ: Валер, а Валер. Сомневаюсь я. Васильич сдал в этом сезоне. Порто в полуфинале проиграли, Стяуа в суперкубке проиграли, Рейнжерсам в Кубке Чемпионов тоже. В чемпионате только шестые. Кубок, правда, в Киев привезли, но это всё. Может того, пора Васильичу замену искать?

-ВМ, поперхнувшись огурцом: Миша, ты что с дуба упал и умом повредился? Человек тебе в прошлом году Кубок Кубков привёз! Ты посмотри, как сборная легко в Европу прошла, французов даже не заметила. Мы же с тобой понимаем, что сборная - название одно, а на самом деле это Динамо.

-MБ: Ну да, ты прав, но ведь только 6 место в чемпионате

-ВМ: Мой тебе дружеский совет, Миша. Даже и не суйся к Синпод Валентинычу с такими предложениями. Даже и не суйся. А то сошлёт тебя в Чернобыль. Ликвидатором.

P.S. С точки зрения Динамо, Valentyn, у ВВЛ был только один провал - 1984 год. Всё остальное провалами не является. Его простили ровно один раз. И правильно сделали, с оглядкой на то, что случилось уже в следующем году.
Показати вибрані повідомлення>>>
Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)

Copyright (c) Graf de Robot, 2002-2003. All Rights Reserved.

       головна карта сайту поштова скринька Сайт: Graf de Robot, Pervak, Vladimir
Администрирование: DmP, Graf de Robot
© football-online.com.ua 2001-2010