Футбол-онлайн Ф-О на Facebook
Від   Мій е-мейл: Місто, Країна:
 
Зареєструвати нік | Перевірити нік
Маю сказати: < >>> Допомога для дописувачів <<<
Normal Translit Rus Translit Ukr           

Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)


№160680, 2021-02-18 09:50:00  підтримати
Valentyn

Alex_71
Возможно, я принимаю подначки к месту жительства слишком близко к сердцу, в свое время nebaba меня здорово поддостала этим аргументом, но это мои проблемы. Время, окружение, социальная жизнь, климат безусловно влияют на нормального человека, я пока еще отношу себя к ним. Но отношение к ВВЛ, вернее к тому ненужному подобострастию после его смерти, я начал менять еще живя в Черкассах. Отчасти, стал больше соглашаться с Graf de Robot.

"Ну переход двух лучших футболистов из одной команды в другую это такая редкость? Баджо перешел из Фиорентины в Ювентус, Фигу из Барсы в Реал. Это нормальная практика. "
Конечно. Но. Дьявол в деталях. Днепр- вторая по силе и потенциалу команда УССР на то время. Был в лидерах ЧССР. И перешло одновременно два лидера, в одну команду. Таких примеров не так много. Я порылся в памяти- разовым трансфером не нашел такого примера. Из условной Валенсии в Реал сразу два безусловных лидера, при том, что Валенсия на ходу и в условный Реал, а не Реал и Барсу по отдельности.
Я опускаю вопрос рыночности трансферов, поскольку и сам Днепр брал игроков не по рынку, сам по себе футбол был закрыт от экспорта-импорта и свободных цен.

"Украина имела представительство в Вышке в в 4-6 команд, а Динамо с 60-х годов более успешно выступало чем все московские команды вместе взятые из-за чего получало массу негативного пиара, часто незаслуженно. В чем преимущество Лобановского? "
Ты удивишься, но тогда я за ДК болел больше чем за сборную СССР (за нее болел только в контексте выступления динамовцев). И негатив, соглашусь, больше всего порождался завистью. Тем не менее, 70-е,80-е года Киев имел админ ресурс больше чем любая отдельно взятая московская команда, прежде всего из-за их конкуренции между собой. как сейчас Зенит, в сравнении с любым московским клубом. Так что у нас разногласия только в интерпретации фактов.

"и вообще в 88-89 выступает успешней Динамо с теми же Протасовым и Литовченко." Да! Сыну часто ставлю это в пример. И теперь давай по справедливости, разве тренер Днепра не заслужил славу на тот период большую, чем ВВЛ?

"В чем привелегии Лобановского". Привилегии относительно тренеров Днепра, Шахтера, и как минимум, других украинских команд.





Показати вибрані повідомлення>>>
Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)

Copyright (c) Graf de Robot, 2002-2003. All Rights Reserved.

       головна карта сайту поштова скринька Сайт: Graf de Robot, Pervak, Vladimir
Администрирование: DmP, Graf de Robot
© football-online.com.ua 2001-2010