Футбол-онлайн Ф-О на Facebook
Від   Мій е-мейл: Місто, Країна:
 
Зареєструвати нік | Перевірити нік
Маю сказати: < >>> Допомога для дописувачів <<<
Normal Translit Rus Translit Ukr           

Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)


№160467, 2020-11-02 03:50:03  підтримати
синпод

kot23:

Твоя таблица вводит в заблуждение сразу по нескольким причинам.

Во-первых, считать смертность за один день (или, даже, усреднённую за неделю) - довольно бессмысленно. Её надо бы считать за куда более долгий срок. Несколько месяцев, например (почему несколько? Потому что это, по опыту, средний срок локальной вспышки).

Во-вторых, сравнивать смертность в процентах в странах севера Европы (Швеции, Дании, Норвегии и Финляндии) - бесполезно. Из-за низкой смертности во всех четырёх странах. Там сейчас в среднем умирает 1-3 человека в день. Любой "лишний" умерший мгновенно ухудшит статистику, порой в 2 раза.

Например, в Дании сейчас умирает в среднем по 3 человека в день, а в Швеции - по 2. Но в процентах - в Дании в 2 раза хуже. С точки зрения здравого смысла - это чепуха. Там не хуже в 2 раза. Там, практически, одинаково. Во всех четырёх странах сейчас очень низкая смертность.

В-третьих, сравнивать нынешнюю смертность в Швеции и в Австрии, например, тоже лишено особого смысла (с точки зрения успешности "шведской" модели). Австрия только-только ввела некоторые ограничения, а до этого, в течение нескольких месяцев у них было ограничений не больше, чем в Швеции.

То же касается и Франции, и Британии, и других стран. Все сняли локдаун ещё в конце весны - начале лета.

Мой тезис был (и остаётся) совершенно другим. Шведская модель (отказ от локдауна в критические моменты), в долгосрочной перспективе пока(!) не показала никаких преимуществ, а народу (по сравнению с соседями) угрохала гораздо больше.
Показати вибрані повідомлення>>>
Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)

Copyright (c) Graf de Robot, 2002-2003. All Rights Reserved.

       головна карта сайту поштова скринька Сайт: Graf de Robot, Pervak, Vladimir
Администрирование: DmP, Graf de Robot
© football-online.com.ua 2001-2010