Футбол-онлайн Ф-О на Facebook
Від   Мій е-мейл: Місто, Країна:
 
Зареєструвати нік | Перевірити нік
Маю сказати: < >>> Допомога для дописувачів <<<
Normal Translit Rus Translit Ukr           

Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)


№160333, 2020-08-22 16:05:21  підтримати
Alex_71

синпод
по №160332 никаких возражений нет, там все очевидно.

по №160321 давай развернем глубже. Первое, ты написал "Ты думаешь, что ФБР так не делает?" в контексте отравления Навального. Поэтому, ТАК в этом контексте воспринимается, что условное ФБР или другая спецслужба организовала чье-то отравление или что-то в таком духе. Мне ничего не пришло на память, что вообще давало бы повод провести параллели того, что сейчас исполняют российские спецслужбы и чего-то подобного, что можно было бы навесить на условное ФБР при всем желании. То, что ты предлагаешь - это какой-то сюр. Ты считаешь, что корректно сравнивать незаконное чтение чужой почты, прослушку, слежку с убийством (попыткой убийства) с использованием ядов, боевых отравляющих веществ, радиоактивных изотопов, ни у в конце концов просто пристрелить возде Кремля. Формально, конечно и то, и то нарушение закона, но дикость подобных сравнений очевидна.

Далее, нарушают ли закон агенты американских спецслужб? Очевидно, что без этого не обходится. Чтение чужой почты, прослушка, слежка, проникновение в жилище и т.п. без соблюдения предусмотренных законом процедур вероятно если не обыденность, то и не что-то из ряда вон. Правильно ли это? Смешно углубляться? Но и рядовой американец, очевидно, регулярно нарушает закон, в той или иной степени. Нарушает правила дорожного движения, садятся за руль пьяным, покупают травку или чего потяжелее. Это люди, и всегда стараются как-то упростить, а то, что он работает в ФБР не меняет людскую природу. Если у него альтернатива незаконно прочитать, что пишет какой-то сомнительный тип в имейле, или потратить 3 недели на составление бумаг и прочие процедуры чтобы сделать это же законно с неочевидным результатом и неочевидно целесообразностью в итоге?
То есть, конечно допускают нарушения но совсем не такого характера. ФБР в конечном итоге ориентирована на то, что собранные ими сведения нужно будет принести в суд. То, что они узнали в обход закона и процедур может помочь получить сведения нужные для того, чтобы сформировать картину происходящего, но не могущего быть использованным в суде.
А спецслужбам диктаторских режимов вообще ничего не нужно. Если есть желание и воля руководства кого-то снять с пробега - его снимут. Будет ли это отравление (причем можно и в странах Запада, не парясь с его не внятной реакцией), или просто пристрелят, или например закроют на хез сколько лет с ритуальным судом и расследованием - это нюансы, которые не меняют главного - целеполагания. В США вон Трамп нес разную херню Зеленскому и то его заложили и он нарвался на импичмент, а в Раше или хотя бы Белоруси? Там диктатор может сказать кого-то завалить и никто даже не подумает (!), что это нарушение закона Побегут исполнять.
Поэтому то, что твой сын допускает подобные сравнения и ты не ужасаешься их неуместности, а сам начинаешь рефлексировать не прочел ли условный ФБР-овец твоих имейлов (более того, насколько они ему вообще интересны?) на мой взгляд выглядит диковато.

Показати вибрані повідомлення>>>
Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)

Copyright (c) Graf de Robot, 2002-2003. All Rights Reserved.

       головна карта сайту поштова скринька Сайт: Graf de Robot, Pervak, Vladimir
Администрирование: DmP, Graf de Robot
© football-online.com.ua 2001-2010