Футбол-онлайн Ф-О на Facebook
Від   Мій е-мейл: Місто, Країна:
 
Зареєструвати нік | Перевірити нік
Маю сказати: < >>> Допомога для дописувачів <<<
Normal Translit Rus Translit Ukr           

Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)


№159472, 2019-11-16 16:39:33  підтримати
Диомед Водопойский
Николаев, Украина

Синпод


Чтож, давайте размыслим подробнее.
Прошло уже шесть лет с момента начала вооруженной российской агресии, время немалое. Попробуем провести промежуточные итоги.

Украина. Достигнуты немалые успехи в международной политике, ускорилась интеграция с Западом. Приведена в некоторый порядок армия, подаёт признаки жизни ВПК. Удалось избежать экономического коллапса.
Однако большинство соглашаются, что темпы положительных изменений недостаточны. В том же ВПК существенные затруднения с производством вооружений: танки Оплот так и не поставлены в армию, ракетные комплексы все еще не на вооружении, Антонов так и не заработал, сорваны поставки БТРов, не построены патронный завод и тп.
Экономическая ситуация вынуждает уезжать из страны гигантское количество людей. Возникающий социальный перекос пенсионеры/работающие люди грозит обернуться серьезным кризисом. Уже сейчас в стране жуткий дефицит квалифицированных специалистов: инженеров, врачей, рабочих. Все сложнее и сложнее вести бизнес просто из-за нехватки человеческого ресурса.

При этом государственные институции слабы. Противодействие российской пропаганде недостаточно эффективное. Нет сплотившейся нации, скорее присутствует активное меньшинство и противодействующее ему пассивное большинство.
В целом не стоит слишком много расписывать - в итоге на выборах победил Зе и Коломойский, которые воспринимают Украину скорее как советскую республику, чем независимое государство. Они получили абсотную власть в стране и привели с собой крайне не профессиональных людей. Надежд на существенные прорывы в светлое будущее в ближайшее время в Украине нет.

Поговорим немного о России. За шесть лет в стране усилились деградационные процессы. Есть все признаки экономической депресии, увеличилась интеллектуальная и технологическая отсталость. Все сильнее ущемляются права и свободы людей, создан огромный аппарат в виде внутренних войск, призванный подавить любое свободное движение. Проявляются первые признаки маразма, как то попытки запрета интернета, усиление роли РПЦ и тд. Население беднеет и погрязает в долговых ловушках.

Но есть и успехи. Во-первых, несмотря на санкции, сломить Россию экономически не удалось. И вряд ли удастся, учитывая колоссальные запасы ресурсов в этой стране. Построены газовые трубопроводы. Продолжается переоснащение и перевооружение армии, которая по мнению украинских экспертов к 2020 году, к осени, выйдет на принципиально новый уровень боеготовности. Достигнуты внешнеполитические успехи в Сирии, Венесуэлле, Африке.
Страна избежала изоляции - проводятся такие крупные соревнования, как чемпионаты мира и Европы по футболу, регулярно проходит гранпри Росии Формула 1.
Кроме прочего, человеческий ресурс увеличился: нсселение России приросло за эти шесть лет.

Большое подспорье для России - смена власти в Украине и приход Зе.

То есть мы видим намечающийся перекос между деградирующей экономикой и увеличением расходов на вооружение. А также все менее и менее эффективное управоение государством, разрастающийся госаппарат и угасание научного и технологического потенциала.

Не будем забывать и о том, что и в Европе у России есть определенные успехи. В ряде стран имеется существенное влияние. Россия показала способность дестабилизировать ситуацию в любой стране ЕС (см желтые жилеты). Европа в ожидании экономической рецессии ищет пути снятия санкций с России и перетягивания ее на свою орбиту. Главным образом ощущается экономическая угроза со стороны Китая. И политическая конкуренция его же, как потенциальной сверх державы , способной перетянуть Россию на свою сторону.

Думаю, в целом картина понятна. Кстати, тот же Китай за последнее время построил несколько "шелковых" путей для своих товаров на Запад. И все в обход Украины. Очень напоминает ситуацию с транзитом газа.

Итак, давайте смоделируем ситуацию, что к власти в России приходит новый достаточно молодой и эффективный политик. Он имеет достаточно неплохие стартовые возможности. Во-первых благоприятную внешнеполитическую коньюктуру: запрос Европы на восстановление более интенсивного экономического сотрудничества, стремление снять санации, не очень профессиональное, безидейное и алчное украинское руководство. Не имея шлейфа предидущих поступков Путина, он легко сможет "замириться" с Украиной, вернув нам троянского коня в виде Донбасса - даже на наших условиях этот акт дестабилизирует ситуацию в Украине похлеще современной войны. Далее будет обьявлена перезагрузка отношений в Европе, снятие санкций и экономический рост в России.

Если этот политик будет проводить более эффективную внутреннюю политику, то деградационные тенденции в российской экономике снизятся, станут доступны новые технологии.
То есть мы получим ситуацию, когда Россия будет иметь хорошие отношения с Европой, существенно более высокий экономический потенциал и внутренние жизненные стандарты (а это очень важно с точки зрения борьбы за умы людей в Украине), огромный инструментарий воздействия на Украину - политичекого и экономического, потенциально более эффективную пропаганду, лишенного груза путинских фейков и общей "кредитной" истории. Какие шансы у Украины с Зе во главе для борьбы с таким противником?

Так что Путин это наш шанс. Это гарантия того, что все деструктивные тенденции развития российского государства сохранятся и усугубятся. Что "перезагрузка" с Западом будет невозможна и уровень доверия к России осианется низким. И что в итоге он пополнит славные ряды сверженных диктаторов, рядос Муаммаром и Саддамом . А у нас тем временем худо бедно сменится власть и постепенно через болезненные трансформсции родится, наконец, украинское государство. Как бы утопично это не звучало
Показати вибрані повідомлення>>>
Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)

Copyright (c) Graf de Robot, 2002-2003. All Rights Reserved.

       головна карта сайту поштова скринька Сайт: Graf de Robot, Pervak, Vladimir
Администрирование: DmP, Graf de Robot
© football-online.com.ua 2001-2010