Маю сказати: < >>> Допомога для дописувачів <<<

Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)

№159273, 2019-07-18 11:30:40  підтримати
Rosl_79

История ФК "Днепр" (Днепропетровск)
В этот день 50 лет назад...
Состоялся матч двадцать второго тура чемпионата СССР среди команд 2-й группы класса А (тогдашнего аналога первой лиги) – «Авангард» (Тернополь) – «Днепр».
В этом матче капитанами команд были заслуженные мастера спорта Андрей Биба и Владимир Щегольков, чемпионы и обладатели Кубка в составе киевского “Динамо”.
И так случилось, что именно Щегольков забил первый гол “Днепра” на 10-й минуте, срезав мяч в собственные ворота. Ближе к концу первого тайма тернопольцы отыгрались. Второй тайм проходил с небольшим преимуществом нашей команды и на 80-й минуте Виктор Романюк забил второй гол – 2:1.
«Днепр» одержал пятую победу подряд и сохранил лидерство. Преследователи – киевский СКА и запорожский “Металлург” начали второй круг с поражений, отрыв “Днепра” увеличился до трёх очков.