Маю сказати: < >>> Допомога для дописувачів <<<

Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)

№159260, 2019-07-11 08:34:53  підтримати
Rosl_79

Памятные матчи ФК «Днепр» (Днепропетровск)
В этот день, 11 июля 1989 года, «Днепр» провёл один из лучших матчей в 1980-е годы, обыграв дома киевское «Динамо» со счётом 2:1.
Первый тайм этого матча стал одной из самых ярких игр нашей команды в период Евгения Мефодьевича Кучеревского. Киевское «Динамо» Валерия Лобановского было просто сметено с газона и реально стояло перед угрозой уйти на перерыв, проигрывая 3:0 или 4:0.
Лишь неточность при реализации 100%-ных моментов позволила динамовцам сохранить лицо – 2:0. Голы забили Вадим Тищенко и Андрей Юдин.
Во втором тайме Владимиру Бессонову удалось отквитать один мяч.
Состав «Днепр» в этом матче был таким: Валерий Городов, Андрей Юдин (Эдуард Сон, 64), Иван Вишневский, Андрей Сидельников, Вадим Тищенко, Николай Кудрицкий, Владимир Багмут, Алексей Чередник, Антон Шох (к), Владимир Лютый, Евгений Шахов (Сергей Пучков, 80).
Первый матч на «Метеоре» в качестве игроков киевского «Динамо» провели Олег Протасов и Геннадий Литовченко.