Футбол-онлайн Ф-О на Facebook
Від   Мій е-мейл: Місто, Країна:
 
Зареєструвати нік | Перевірити нік
Маю сказати: < >>> Допомога для дописувачів <<<
Normal Translit Rus Translit Ukr           

Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)


№159254, 2019-07-08 12:13:57  підтримати
синпод

Честно признаюсь, за 20 с лишним лет жизни в Америке я ни разу не смотрел ни одного матча MLS (американской лиги футбола-соккера) целиком. Фрагментарно видел, конечно, но чтобы весь матч. Нет, такого не было. Всегда скептически относился к уровню местного футбола, да и виденные фрагменты не вдохновляли.

А тут коллега - большой фанат местной футбольной команды - подарил два билета. Ну мы с сыном и сходили посмотреть вживую на этого зверя - футбол по-американски. Сходили и не пожалели.

Во-первых, стадион. Стадион просто на заглядение. Новенький, компактный, чисто футбольный, вместимостью, примерно, как “Динамо” в Киеве. И очень уютный. Очень-очень уютный. Идеальная чистота, мягкие сидения, продуманная высота рядов (головы впереди сидящих не закрывают поле). С трёх сторон трибуны, а с четвёртой огромное табло и живописный вид на горы. Не стадион, а конфетка.

Во-вторых, газон. В идеальном состоянии. Сперва подумал, что искусственная трава. Ибо так не бывает, чтобы даже во вратарской не вытоптано в разгар сезона. Полез в интернет проверить. Оказалось настоящая, не искусственная.

В-третьих, посещаемость. Рядовой матч двух середняков лиги. Стадион заполнен процентов на 60-70. Ну то есть около 10 тысяч. Плюс-минус. По-моему, весьма неплохо для пятого по популярности вида спорта.

В-четвертых, антураж. Есть своя, пусть и небольшая группа “ультрас”. Все 90 минут, не смолкая ни на миг. Флаги, барабаны, песни, скандирование. Грешным делом подумал, что это специально нанятые люди для создания “атмосферы”, но почитал на инете - вроде бы нет. Вроде, всё по-настоящему.

Сама игра? А что игра? Ну да, не Барселона и не Аякс. Два середнячка весьма посредственного уровня. Старательные, но не шибко умелые. Не знаю с чем сравнить. Наверное, с командами нижней части турнирной таблицы УПЛ. Как-то так.


Показати вибрані повідомлення>>>
Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)

Copyright (c) Graf de Robot, 2002-2003. All Rights Reserved.

       головна карта сайту поштова скринька Сайт: Graf de Robot, Pervak, Vladimir
Администрирование: DmP, Graf de Robot
© football-online.com.ua 2001-2010