Футбол-онлайн Ф-О на Facebook
Від   Мій е-мейл: Місто, Країна:
 
Зареєструвати нік | Перевірити нік
Маю сказати: < >>> Допомога для дописувачів <<<
Normal Translit Rus Translit Ukr           

Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)


№158877, 2019-03-09 12:22:43  підтримати
синпод

"це непогано, це нормальних шлях східноєвропейських клубів в існуючій кривій системі клубного футболу. З якого у нас звернули на початку нульових, і тільки тепер повернулись до нормального стану." /Кеннан/

В английском есть такая идиома: "“Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars.” ("Замахивайтесь на луну. Даже, если промахнётесь, вы окажетесь среди звёзд")

"Нормальное состояние" (стратегия малых дел и локальных успехов) - это путь в никуда. Путь в медленное угасание и забвение. Именно там сейчас и находятся восточноевропейские клубы, некогда наделавшие шороху: Динамо Киев, Црвена Звезда, Стяуа. Кто их сейчас боится? Риторический вопрос... Справедливости ради, не только восточноевропейские, но и бельгийские, голландские (нынешний Аякс - исключение), португальские, австрийские...

Проблема украинского футбола - это не проблема делегирования полномочий . Это проблема невысокого качества исполнителей. Наши игроки, за редчайшим исключением, деревянны. Это, к сожалению, данность, какое-то генетическое проклятие.

С этим можно бороться двояко. Можно приглашать зарубежных "звёздочек" (крупные звёзды к нам не поедут). Что с относительным успехом проделывал Луческу.

А можно попытаться выжать из наших "звёзд" максимум. Тактикой и жесточайшей организацией игры. Тем, чем славился Лобановский. Но Лобановского с нами уже давно нет, а есть лишь всевозможные хацкевичи. Способные лишь на 0:3 от полурезервного и полуразобранного "Челси".

Вот так и живём. Потихонечку. Не замахиваясь на луну...

Показати вибрані повідомлення>>>
Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)

Copyright (c) Graf de Robot, 2002-2003. All Rights Reserved.

       головна карта сайту поштова скринька Сайт: Graf de Robot, Pervak, Vladimir
Администрирование: DmP, Graf de Robot
© football-online.com.ua 2001-2010