Футбол-онлайн Ф-О на Facebook
Від   Мій е-мейл: Місто, Країна:
 
Зареєструвати нік | Перевірити нік
Маю сказати: < >>> Допомога для дописувачів <<<
Normal Translit Rus Translit Ukr           

Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)


№158812, 2019-02-10 11:31:02  підтримати
Alex_71

kot23 и Valentyn

Вы шото пишетте, но страшно далеки от народа. О каком лавировании вы говорите. Ну приходит условный Зеленский или Гриценко на Банковую. Ну назначает главу своей администрации, дальше что? Партий своих у них нет, людей нет, денег на парламентскую компанию тоже нет. Ну Зеленскому, теоретически, может помочь Коломойский, но Коломойский тоже поиздержался. Идти просить денег у Ахметова и Фирташа? Прекрасная идея, но чем эти люди тогда лучше нынешних "политиков"? Чтобы с кем-то о чем-то договориться, то нужно иметь позицию на переговорах. Какой у них ресурс? Теоретическая возможность создать на парламентских выборах свою фракцию в ВР? Но насколько она будет влиятельна и велика? Без голосов в ВР они не смогут назначить ни генпрокурора, ни главу СБУ. Чтобы их получить (голоса) нужно будет предложить категорию приемлемую большинству более чем Грицак и Луцик. Где эти люди, кто составит это большинство, как обеспечить договоренности? Более того, даже поставив своих людей на эти должности где взять людей с которыми те будут работать, как обеспечить лояльность аппарата?
Вы исходите из мнения, что в Украине работают институты. К сожалению это не так, институты в Украине не работают. Каждый чиновник рассматривает свой некий властный или административный ресурс как способ ведения бизнеса. То есть монетизация своего ресурса в финансовый или политический капитал. Чтобы эти люди хоть что-то делали еще и в исполнении своих должностных обязанностей они должны иметь монетизацию своих полномочий. Если вы им предложите 2-3 тыс. долларов зарплаты чтобы они просто выполняли свои функции, то это работать не будет. Не с этими людьми. Там 10-15% будут работать не из соображения бизнеса. Остальные тупо занимаются вымогательством и воровством, демонстрируя выполнение своих обязанностей только по самым заметным вопросам, чтобы не потерять должность. Причем, часто, именно демонстрируя, а не выполняя. Чтобы институты заработали нужно тотальное переливание крови, а кем заменить имеющихся, а чем гипотетические новые будут лучше старых? Вон минюст в 14 году заменили, но старые были "отморозки" тупо работающие на мафиозную вертикаль, а новые "отморозки" тупо работающие на свой карман. Вообще, закон им не интересен, только деньги. Может это и лучше, но не сильно. А ведь типа новые люди. Почему для медреформы поставили Супрун? Потому, что не смогли найти никого из Украины, кто готов бы был и мог бы хоть как-то ее проводить, а не тупо обогащаться продавая свой ресурс на закупках лекарств и медоборудования, как было всегда. Отсюда такая шальная истерика и противодействие Супрун. Оказалось что ее нельзя купить (человек из другого мира).

Теперь о кандидатах. У Украины есть две угрозы: внешняя (здесь понятно) и внутренняя - коррупция госаппарата. Ни один кандидат не имеет ни возможности, ни желания реально побороть коррупцию. Это невозможно в нынешних условиях за время своей каденции. Это вопрос десятилетий. Меньше в условиях демократии (даже украинской) невозможно. Ни один из кандидатов не имеет или не обнародует своих позиций по внутриэкономических проблемам. Это не нужно массовому электорату. Массовому электорату пытаются всунуть популизм. Понижение цены на газ, мораторий на продажу земли (просто убивал бы на месте), тупая раздача денег "сэкономленных субсидий". Эекторату не нужна "суровая правда".
Проблема внешняя, здесь Порошенко номер 1. Он уже понял, что договориться с Россией невозможно, пока Россия сильнее. То есть, задача наносить России максимальный урон, чтобы решить свои проблемы тогда, когда Россия из-за безумности своей политики понесет серьезные потери, что вызовет внутренню нестабильность. Когда это произойдет? Хез. Может через год, а может через 10. Есть масса случайных факторов, которые могут сработать, а могут и нет. Главное самим раньше не начать валиться. Порох уже получил свой Иловайск, ДАП и Дебальцево. Как говорит Арестович он уже приобрел свой опыт захоронив несколько кладбищ из-за своих ошибок. Юля или Зеленский должны будут захоронить свои кладбища, чтобы прийти туда где Порох сейчас.
То есть, исходя из внешних факторов Порох вне конкуренции. Внутреннюю политику Зеленского я не понимаю, Юлю за газ, тарифы и мораторий я бы просто пристрелил. Гриценко недоговороспособен и не имеет ресурса. Садовый имеет не высокий рейтинг не имеет явных предпочтений перед Порохом по внутренней политике и без вариантов уступает во внешней. Если бы баллотировался Турчинов, то я бы мог проголосовать за него. Но он небаллотируется, потому что не имеет шансов.
Ляшко, Вилкула, Бойко не вижу смысла комментировать.
Главная угроза сейчас из-вне. Если там будет провал, то внутрення политика может вообще потерять значение. Поэтому выбор в пользу Пороха очевиден. Нет, я с удовольствием проголосовал бы за Черчилля или Тэтчер. Но, увы...
Показати вибрані повідомлення>>>
Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)

Copyright (c) Graf de Robot, 2002-2003. All Rights Reserved.

       головна карта сайту поштова скринька Сайт: Graf de Robot, Pervak, Vladimir
Администрирование: DmP, Graf de Robot
© football-online.com.ua 2001-2010