Футбол-онлайн Ф-О на Facebook
Від   Мій е-мейл: Місто, Країна:
 
Зареєструвати нік | Перевірити нік
Маю сказати: < >>> Допомога для дописувачів <<<
Normal Translit Rus Translit Ukr           

Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)


№158130, 2018-03-15 14:53:26  підтримати
Valentyn

Просто читач
Хочу рассказать историю.
Мой одногрупник давно живет в Барсе. У него жена так же из Черкасс. Красивая семья. Он никогда умом не отличался, но очень хороший позитивный парень. Как мы болели за сборную, за киевское Динамо ездили болеть.
Он начал постить в фейсбуке посты о том как киевская хунта топит донбасских детей в прорубе, и мне пришлось отменить поездку к нему в гости. Вернее мне по работе все равно надо было, но я к нему не заехал.
Далее мы все таки стали общаться, договорившись, что про Украину теперь ни слова.
Так вот после "референдума" в Барселоне, он мне начал жаловаться, что лично он и его семья не ходили, его знакомые кто ходил кто нет. Все кто ходили- понятное дело "за", но все кто не пошел- против. На мой резонный вопрос, ну а какая разница, Барселона то в ЕС пошла все равно бы и тп, он ответил, что считает себя подданным Испании а не какой то каталонии. Языка даже каталонского толком не знает, и не понимает какой смысл.
Я спросил, так почему не уехать в Мадрид, в Галицию. Он мне отвечает- так у меня налажен здесь быт, работа, и зачем я должен все менять. Потому что кучке маргиналов захотелось выпендриться?
Я ему иронично заметил, что да, это не то что бы Донбасс.
Так вот он даже не понял иронию. Как он мыслит я не пойму. Он не мутант, нормальный позитивный человек.
Не хотелось бы, но стоит отметить, что этнически он русский. В универе всегда возмущался, что физику у нас преподают на украинском, на что мы отмечали, что он и на русском ее не знает)))
Но национальность здесь не при чем. У меня граздо больше примеров когда русские по национальности в Черкассах выучили украинский, дети их владеют языком в совершенстве, дома стали общаться на украинском, и они для меня ядро современной украинской нации. Добавил лишь как доп характеристику.

Как по мне, правильно сказал Быков. Современный "русский мир" поддерживает либо негодяй либо человек с ограниченным интеллектом.
В Москве, зачастую, это плебс. Он работает на понаехавших "хачей, жидов, хохлов" и у него появилась возможность отомстить. Есть и успешные люди, это действительно негодяи, которые упиваются самой ситуацией. Они все понимают и даже подчеркивают это.
В регионах... Там мрак. Такой разрухи как в условной костромской области, в Украине не было никогда. По крайней мере я не видел. Была отчасти луганская область.

Показати вибрані повідомлення>>>
Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)

Copyright (c) Graf de Robot, 2002-2003. All Rights Reserved.

       головна карта сайту поштова скринька Сайт: Graf de Robot, Pervak, Vladimir
Администрирование: DmP, Graf de Robot
© football-online.com.ua 2001-2010