Футбол-онлайн Ф-О на Facebook
Від   Мій е-мейл: Місто, Країна:
 
Зареєструвати нік | Перевірити нік
Маю сказати: < >>> Допомога для дописувачів <<<
Normal Translit Rus Translit Ukr           

Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)


№157820, 2017-12-09 11:19:56  підтримати
синпод

Когда я говорил о качественной журналистике "Нью-Йорк Таймс", я имел в виду очень простую вещь. Это солидная газета, которая как правило не публикует непроверенные данные (как правило! Да, бывают исключения и связанные с ними скандалы).

"Качественность", в том смысле, что я в него вкладываю, вовсе не означает "нейтральность" или "неангажированность". Разумеется, Нью-Йорк Таймс - левая. Как и "Вашингтон Пост", и СНН, и ББС и многие-многие другие. Их заангажированность заключается в подборе материалов либеральной (европейцы сказали бы социал-демократической) направленности.

Но эта идеологическая направленность не превращает их в "жёлтую прессу", которой вообще нельзя доверять. То есть факты, которые они излагают, как правило правдивы. Надо только следить за руками, то бишь за интерпретацией этих фактов. И понимать, что подбор этих фактов тоже не случаен.

Ровно то же самое можно сказать и о солидных консервативных изданиях. С факт-чекингом всё в порядке, но к интерпретации фактов и подбору материала надо относится критически.

Мне кажется, что объективность прессы обеспечивается не тем, что каждое издание не имеет идеологических предпочтений и каждый журналист нейтрален. Совсем не этим. А тем, что есть множество самых разнообразных средств массовой информации, по всему спектру мнений: от крайне левых до крайне правых.

P.S. Вот, кстати, любопытное исследование Pew Research о политической ориентации наиболее популярных средств масс-медиа: http://www.journalism.org/2014/10/21/pol...

Жаль, что в список не попали очень неплохие издания: "The Atlantic" (умеренно левый) и "National Review" (умеренно правый).
Показати вибрані повідомлення>>>
Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)

Copyright (c) Graf de Robot, 2002-2003. All Rights Reserved.

       головна карта сайту поштова скринька Сайт: Graf de Robot, Pervak, Vladimir
Администрирование: DmP, Graf de Robot
© football-online.com.ua 2001-2010