Футбол-онлайн Ф-О на Facebook
Від   Мій е-мейл: Місто, Країна:
 
Зареєструвати нік | Перевірити нік
Маю сказати: < >>> Допомога для дописувачів <<<
Normal Translit Rus Translit Ukr           

Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)


№157734, 2017-10-13 05:31:26  підтримати
Graf de Robot

№157731, 2017-10-11 15:12:08 підтримати
Кеннан


Не большой тройке, а большой четверке, вкупе с примкнувшим к ним теннисом. Из детской команды, которую я когда-то тренировал, пара человек переметнулась в хоккей, а вот из хоккея в футбол не идут. Яйценоска начинается уже в старших классах школы, бейсбол выкашивает игроков не хуже эпидемии чумы в средние века.
Тем не менее, посыпать голову пеплом не стОит. Я вижу по любительским лигам, насколько вырос уровень любительского футбола, и насколько выросла его популярность. Я помню, на каких полях мы играли 10 лет назад и на каких играем сейчас. И те ресурсы, которые были доступны детским тренерам и которые доступны сейчас.
Уровень МЛС, конечно, оставляет желать лучшего, но то таке. Тем более, что во мне говорит болельщик команды, в которой, после ухода Стоичкова, Новака, Кубика и Бизли, не было нормальных игроков аж до недавнего времени. Кратковременный приход МакБрайда и не менее кратковременное подписание Фридриха можно за таковые не считать.
Недавно обсуждали этот вопрос с сотрудником, который сам играл и тренировал сборные на уровне школ. Основная проблема "соккера" даже не в том, что он уступает по популярности. В США предостаточно населения, чтобы даже в этом случае выставить два десятка игроков для сборной. Проблема в американской системе подготовки спортсменов, которая футболу не подходит аж никак. Ведь как у них положено: играешь за школу пока учишься, потом поступаешь в университет, играешь там, а потом милости просим в профессиональный спорт. Проблема в том, что к моменту окончания университета игроку уже 22 года а то и больше. В 22 начинать профессиональную карьеру слегка поздновато. Вспомни, кем были в 22 Руни, Оуэн, Месси, Роналдо. К тому же, университетские правила, мягко говоря, щадящие. Ну и уровень тоже не очень. Были исключения, тот же Бизли, например, пришел в Файр в 17. Ну так из него и люди по американским меркам получились. И в Европе поиграл не в самых последних клубах. И если бы такая практика была бы обзепринятой, уровень МЛС был бы гораздо выше.
А в этом проигрыше больше вины тех, кто подписал Клинсманна, чем системы. Уровень игроков США не хуже, чем у Коста-Рики, Панамы или Тринидада. Но Коста-Рике проиграли 0-4, и после первых двух матчей имели аж 0 очков. Это при том, что до этого на Кубке КОНКАКАФ проиграли Тринидаду и Панаме.
Ну и наверное еще потому, что очень многие матчи сборная США играет практически как на выезде. Особенно против сборной Мексики, где количество болеющих на соперника превышает количество болеющих за местную команду. Разве что в Сиэтле такие матчи играть надо.
Думаю, что опыт учтут и на следующий отбор сыграют куда лучше.
Показати вибрані повідомлення>>>
Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)

Copyright (c) Graf de Robot, 2002-2003. All Rights Reserved.

       головна карта сайту поштова скринька Сайт: Graf de Robot, Pervak, Vladimir
Администрирование: DmP, Graf de Robot
© football-online.com.ua 2001-2010