Футбол-онлайн Ф-О на Facebook
Від   Мій е-мейл: Місто, Країна:
 
Зареєструвати нік | Перевірити нік
Маю сказати: < >>> Допомога для дописувачів <<<
Normal Translit Rus Translit Ukr           

Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)


№157408, 2017-04-19 09:50:47  підтримати
Диомед Водопойский
Николаев, Украина

Дилетант,

к сожалению (или к счастью) я не пользуюсь ФБ.
Да и от изначальной темы мы сильно отклонились.
То, что жители Донбасса находятся под обстрелами – как ни крути – это их личный и по большей степени осознанный выбор. От этого никуда не деться.
Украина не может прекратить военные действия – это будет означать её конец как государства. Это тебе самому очень ясно. Как ясно и то, что эта война – не выбор Украины, а навязанная Россией бойня. Украина вынуждена реагировать на внешнюю политику России. Не более того. Очевидно, что результат гибридной войны, которую развязала Россия не удовлетворяет ее пока. Они хотели/хотят большего. А именно: раздела Украины примерно пополам, с отходом так называемого Юго-востока в родимую гавань.

Так что прием возложения вину за агрессию на жертву этой самой агрессии выглядит здесь вполне ожидаемым в твоём исполнении, но вряд-ли убедительным.

Однако, надо признать, что описанные тобой манипуляции общественным сознанием имеют место быть. Ты, правда, закрываешь глаза на тот факт, что десятки и сотни тысяч украинцев в окопах, волонтерских организациях, на рабочих местах не «сублимируют», а непосредственно приближают успех. И в этом смысле успех Украины для многих украинцев – это вполне себе заслуженный личный успех. В отличие от очередной победы сборной Бразилии под руководством румына с вынужденными и нежелательными вкраплениями аборигенов в оранжево-черных футболках.

Ключевой вопрос заключается в том, какое государство мы в итоге должны построить? Цель?

Мое видение: государство, в центре которого находится человек и его реализация. В котором преимущество получают наиболее одаренные и талантливые, а не кум-брат-сват. И тем более не вор. В котором ставка делается на научно-технический прогресс и реализуется необходимая вертикаль подготовки: детсад->школа->университет->работа (собственный бизнес).

В предыдущие годы у нас отбор осуществлялся по признаку, кто умеет лучше и больше украсть. Фактически красть больше нечего. Итог печален. И самое печальное во всем этом, что до сих пор работают все те же критерии отбора: во власть приходят люди исключительно некомпетентные и продажные. Постепенно, кстати говоря, эти критерии отбора идут по цепочке в обратном направлении. И уже в университетах, школах и детсадах преимущество получают «решалы». Как разбить этот порочный круг – самая, пожалуй, сложная задача.

Показати вибрані повідомлення>>>
Пошук:  повідомлення № автор що містять
Відображення:  Сторінка по    ( в т.ч. приховані)

Copyright (c) Graf de Robot, 2002-2003. All Rights Reserved.

       головна карта сайту поштова скринька Сайт: Graf de Robot, Pervak, Vladimir
Администрирование: DmP, Graf de Robot
© football-online.com.ua 2001-2010